Особенности кабеля АСШВ

Особенности кабеля АСШВ

Электричество в нашем мире – основа благоустроенной и комфортной жизни. Если вдруг в результате аварии отключают свет, люди резко осознают свою зависимость от него. Бытовые приборы, телевизоры, холодильники, компьютеры не работают. Поэтому важное значение имеет электрический кабель, который распределяет ток от электростанций к различным потребителям, в том числе и промышленным. Специфический продукт – силовой кабель – нуждается в употреблении и обслуживании опытными мастерами электриками.

Компания «СтройТехСнабжение» реализует кабельно-проводниковую и электротехническую продукцию в РФ и странах СНГ. Каталог компании содержит 60 000 наименований товара по следующим видам:

  • Кабельно-проводниковая продукция;
  • Кабельная арматура;
  • Кабельные муфты и заделки кабеля;
  • Греющий кабель;
  • Низковольтное оборудование;
  • Щитовое оборудование;
  • Светотехника;
  • Инструменты;
  • Системы кабеленесущие;
  • Промышленная химия.

Каждая категория содержит подразделы для мелкой детализации. Кабельно-проводниковая продукция содержит 8 видов кабелей и 5 видов проводов.

Провод – это одна несколько скрученных жил в изоляции. Несколько проводов в одной оболочке образуют кабель. Силовые кабели используют при наружном применении, а обычные — в помещениях и квартирах.

«СтройТехСнабжение» предлагает кабель АСШВ силовой, с пропитанной бумажной изоляцией на низкое напряжение по приятной цене.

Любой кабель имеет личную маркировку. Первая буква означает токопроводящий металл, из которого сделана жила. А – алюминий, если медь – то буква пропускается. Медные жилы обладают лучшей проводимостью тока и лучше приспособлен к изгибам, тяжелый. Алюминий легче, дешевле, но хуже проводит ток. Тем не менее специалисты советуют для проведения электричества на длинные дистанции либо в некрупных помещениях использовать алюминиевые жилы.

С – это защитное покрытие, свинец. Изоляцию также защищают от увлажнения – заключают провода в металлическую оболочку из алюминия или свинца.

Алюминиевые шланги герметичны, прочны и устойчивы к вибрациям. Но такие тросы не применяют в агрессивных средах, в отличие от свинца. Кроме того, свинец тяжел сам по себе, поэтому воздушными линиями его не укладывают. Свинец также используют как дополнительную броню или экран.

Шв – защитный слой выпрессованной шланга из поливинилхлорида. ПВХ удешевляет продукцию, устойчив к ультрафиолету и имеет большую жесткость по сравнению со сшитым полиэтиленом. Кабель АСШв рассчитан на работу в течение 30 лет при верном обслуживании.

Каждый кабель предназначен под конкретную задачу. Определиться с правильным выбором помогут специалисты компании

«СтройТехСнабжение» работает в системе менеджмента качества ISO 9000:2008. На сайте представлена продукция 17 российских и 3 заграничных производителя. Собственная электролаборатория и 7 складов на территории страны дают возможность оперативно и четко выполнять поставки.

Официальные отзывы от благодарных партнеров, опубликованные на сайте фирмы, говорят о высоком профессионализме и отлично выстроенной логистики компании.

Особенности кабеля АСШВ

Свежие материалы

Читайте еще