ДРСК завершает строительство новой кабельной линии во Владивостоке

Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) завершают строительство новой кабельной линии 110 кВ Владивостокская ТЭЦ-2 — Патрокл. Новая линия повысит надежность энергоснабжения Первомайского района.

В настоящее время кабельная линия проложена в полном объеме. Завершена сборка муфтовых полей (в районе ул. Сахалинская 47, Сахалинская 42). Сейчас монтажная бригада работает на муфтовом поле на перекрестке ул. Можайская-Борисенко (Перинатальный центр). Следом работы будут выполнены на участке от Энерготехникума в сторону Борисенко, 106. Параллельно этим работам готовится протяжка ВОЛС.

После выполнения полного комплекса строительно-монтажных и пуско-наладочных работ и ввода кабельной линии в эксплуатацию будет выполнен демонтаж существующей воздушной ЛЭП 110 кВ.

Полностью все работы по устройству кабельной линии планируется завершить до 31 мая текущего года. Подрядная организация предупреждена ДРСК об усилении контроля и качества выполняемых восстановительных работ.

Строительство линии началось в октябре 2023 года и ведется в условиях плотной городской застройки. Общая длина трассы составит более 4 км. Для новой линии используется кабель с усиленной изоляцией из сшитого полиэтилена, что делает его устойчивым к экстремальным погодным условиям. Решение о замене воздушной линии на кабельную приняли после ледяного дождя в ноябре 2020 года.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Альбом типовых решений по промышленным фальшполам
Проектно-конструкторский отдел МКТ разработал фирменные типовые решения по системе промышленных фальшполов....
Система изолированного коридора DATAMODUL — передовое решение на базе серверных шкафов DATARACK
ITK by IEK представляет обновленный и расширенный ассортимент изоляции коридора — линейку...
Международное признание коллекции FORTE&PIANO: победа в премии Red Dot Design Award 2026
Коллекция безрамочных электроустановочных изделий FORTE&PIANO стала победителем международной премии...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить