День: 13.02.2023

iPhone от мира роботов: Apptronik демонстрирует прототипы робота-гуманоида

Компания Apptronik из Остина (США), специализирующаяся на разработке универсальных мобильных роботизированных систем, опубликовала на прошлой неделе несколько видеороликов, в которых демонстрируются прототипы, на основе которых в конечном итоге был разработан дизайн ее робота-гуманоида Apollo. Об этом сообщил ресурс IEEE Spectrum. В ноябре прошлого года Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США выбрало …

iPhone от мира роботов: Apptronik демонстрирует прототипы робота-гуманоида Читать полностью »

В шести регионах Казахстана произошло аварийное снижение подачи электроэнергии

Ограничение электроснабжения шести областей Казахстана произошло в понедельник из-за аварийного отключения линии электропередачи. Об этом сообщила пресс-служба компании по управлению электрическими сетями Kegoc. «13 февраля 2023 года в 09:23 (06:23 мск) действием технологических защит аварийно отключилась линия электропередачи 500 кВ Л-5170 Экибастузская — Агадырь. Это привело к ограничениям в энергоснабжении в Алматинской, Жамбылской, Жетысуской, Туркестанской, …

В шести регионах Казахстана произошло аварийное снижение подачи электроэнергии Читать полностью »

Сфера применения осциллографа

Неотъемлемой частью современного мира является электричество. Для обслуживания и ремонта электрических и электронных изделий применяются амперметры, вольтметры и осциллографы. Осциллограф помогает определить проблему и устранить неисправность. Американская компания Fluke производит измерительное электрическое оборудование. Российское отделение Fluke, распложенное в Москве, предлагает богатый выбор измерительных устройств: Полный перечень устройств и услуг выложен на ресурсе. В промышленных приборах …

Сфера применения осциллографа Читать полностью »