День: 20.03.2023

Выставка Cabex 2023. Полный обзор VR 360°. Обход всей выставки за 9 минут!

Совершите виртуальную прогулку по выставке Cabex 2023 вместе с ведущей RusCable.Ru Викторией Демидовой. Полный обход выставки в формате VR 360° от RusCable.Ru. Оригинальный звук и полное погружение. Можно смотреть в VR-гарнитурах. Выставка Cabex — https://www.cabex.ru/ru-RU/ Все обзоры в формате 360° в плейлисте — https://ruscable.ru/link/hdb2889 Партнер проектов RusCable 360° — УНКОМТЕХ. Смотрите проект УНКОМТЕХ 360° https://www.ruscable.ru/story/unkomtekh_360

Твердотельные аккумуляторы обеспечат будущее электромобилей

Японские компании TDK и Murata Manufacturing уже выпускают твердотельные аккумуляторы для использования в носимых устройствах, но выпуск более крупных батарей этого типа до сих пор никто не наладил. Устранить это упущение летом этого года планирует компания Maxell, которая наладит массовый выпуск батарей с твердотельным электролитом для использования промышленными роботами на экспериментальной линии в Японии. Отказ …

Твердотельные аккумуляторы обеспечат будущее электромобилей Читать полностью »

Отечественная оболочка для кабеля на 110 кВ, которая не уступает импортной. Овсиенко В.Л. ВНИИКП

Отечественная оболочка для кабеля на 110 кВ, которая не уступает импортной. Овсиенко В.Л. ВНИИКП

Доклад на тему «Испытания и исследования отечественной полимерной композиции на основе полиэтилена высокой плотности, предназначенной для наложения оболочек кабелей высокого напряжения» представил Овсиенко В.Л., к.т.н., заместитель заведующего отделением — заведующий лабораторией кабелей высокого напряжения ОАО «ВНИИКП» Конференция имени проф. Пешкова И. Б. «Кабельная промышленность – Наука. Техника. Производство», организованная ведущим предприятием кабельной индустрии России «ВНИИКП», …

Отечественная оболочка для кабеля на 110 кВ, которая не уступает импортной. Овсиенко В.Л. ВНИИКП Читать полностью »

Более 250 сотрудников «Ямалкоммунэнерго» наградили к Дню работников ЖКХ

Вчера в России отметили День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания. Поздравления звучат до сих пор — работникам АО «Ямалкоммунэнерго» вручаются почетные грамоты и благодарственные письма руководства предприятия и губернатора ЯНАО. 76 работников компании отмечены благодарностями и почетными грамотами губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова, Законодательного Собрания ЯНАО, глав местных муниципальных образований, городских и районных …

Более 250 сотрудников «Ямалкоммунэнерго» наградили к Дню работников ЖКХ Читать полностью »

В Газ-Сале увеличили мощность энергокомплекса до 8,2 МВт

Новая газо-поршневая установка мощностью 1 МВт позволит перераспределить нагрузку и повысить надежность энергосистемы в селе Газ-Сале. Дополнительную машину по выработке электроэнергии на энергокомплекс Газ-Сале в Тазовском районе установили в конце февраля. С учетом новой машины мощность энергокомплекса села увеличена до 8,2 МВт. «Произведено технологическое присоединение газо-поршневой установки к сети Машина опробована на холостом ходу, прошла …

В Газ-Сале увеличили мощность энергокомплекса до 8,2 МВт Читать полностью »