День: 10.05.2023

«Энергия умных решений»: Чинт наращивает свое присутствие на российском рынке

Китайская компания Чинт по праву считается одним из мировых лидеров в области интеллектуальной энергии и автоматизации производства. За 39 лет работы представительства компании были открыты более чем в 140 странах мира. За годы присутствия в России Чинт завоевала уважение потребителей неизменно высоким уровнем качества и инновационными решениями. Несмотря на все внешнеэкономические и политические процессы, компания …

«Энергия умных решений»: Чинт наращивает свое присутствие на российском рынке Читать полностью »

Схемы кварцевых генераторов

Схемы кварцевых генераторов обеспечивают стабильное и точное формирование сигналов в различных электронных устройствах. Варианты подключения кварцевого генератора могут быть основаны на различных принципах, таких как схема Пирса, транзисторный или микросхемный варианты. Выбор конкретной схемотехники зависит от требуемых параметров, таких как частота, стабильность и энергопотребление. Важно учитывать особенности каждой схемы, чтобы обеспечить наиболее эффективное и надежное …

Схемы кварцевых генераторов Читать полностью »

Переработка лития для тяговых батарей — новая золотая жила Tesla

Свои призывы к предпринимателям заниматься переработкой лития для тяговых батарей Илон Маск (Elon Musk) формально подкрепил собственным примером, приняв участие в церемонии закладки фундамента нового предприятия в Техасе, которое займется данным видом деятельности, в перспективе обеспечивая сырьем выпуск до 1 млн электромобилей в год. Напомним, что с некоторых пор в Техасе расположена не только штаб-квартира …

Переработка лития для тяговых батарей — новая золотая жила Tesla Читать полностью »