Дроны 2.0: тише, безопаснее и многофункциональнее

Компания BTM запатентовала в Великобритании автономное устройство для воздушной доставки грузов. BMT Sparrow представляет собой тихое и безопасное дополнение к дронам для спуска товаров с высоты в сложных условиях плотной застройки.

Устройство BMT Sparrow в несколько раз меньше традиционных дронов, используемых для транспортировки. Оно автономно управляет своим спуском с помощью внутреннего барабана и выполняет точную горизонтальную регулировку с помощью четырех небольших бесшумных пропеллеров. Оно будет работать с более крупным дроном-доставщиком, который останется на большой высоте, выпуская BMT Sparrow, как спускаемый аппарат.

Классические дроны-доставщики оборудованы тяжелыми аккумуляторами большой емкости и мощными роторами для создания необходимой подъемной силы, что делает их большими, шумными и потенциально опасными.  Альтернативная система доставки оборудована собственными небольшими аккумуляторами и датчиками, которые позволяют регулировать высоту и направление спуска.

Разработчики сообщают, что BMT Sparrow может контролируемо спускать весь груз, который доставляет массивный дрон, с высоты 60 м при сильном ветре и до 300 м при слабом ветре. Такая система может стать безопасной альтернативой вблизи вертикальных поверхностей и в условиях плотной городской застройки.

Свежие материалы

Читайте еще