Одно кольцо, чтобы следить за всем — Sky Labs CART-I Plus

Южнокорейский медицинский стартап Sky Labs получил разрешение от Министерства безопасности пищевых продуктов и лекарственных средств Южной Кореи (MFDS) на предоставление пользователям функции мониторинга артериального давления с помощью CART-I Plus. Это устройство для контроля состояния здоровья, выполненное в виде кольца для ношения на пальце руки.

Кольцо CART-I Plus, оснащенное датчиком PPG с поддержкой фирменных алгоритмов, может использоваться для непрерывного круглосуточного измерения и мониторинга артериального давления. Устройство собирает ряд показателей, включая параметры ночного артериального давления, утреннего артериального давления и вариабельности артериального давления.

По словам Sky Labs, мониторинг артериального давления с помощью смарт-кольца поможет отслеживать процесс лечения и корректировать дозировку лекарств, а также вести мониторинг изменений в образе жизни, включая сон, управление стрессом, физические упражнения, потребление алкоголя и реакцию на лекарства для нормализации артериального давления.

«Наша цель — расширить возможности лечения гипертонии, включая ночную гипертензию, которое в последнее время стало более востребованным, и повысить качество жизни амбулаторных пациентов за пределами больниц с помощью эффективного и простого лечения гипертонии», — заявил генеральный директор Sky Labs Джек Ли (Jack Lee).

Компания Sky Labs сейчас работает над получением разрешения Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) на использование новой технологии к концу года, а также маркировки CE MDR к 2024 году, означающей, что устройство соответствует требованиям Европейского союза.

Первая версия кольца CART от Sky Labs, которая была одобрена MFDS в 2020 году, поначалу позволяла отслеживать фибрилляцию предсердий, а впоследствии получила функцию измерения уровня насыщения крови кислородом (SpO2).

Свежие материалы

Читайте еще