Он следит за тобой: домашний радар AT&T «увидит» проблемы даже через стены

AT&T объединилась с производителем медицинских датчиков Cherish Health для создания, как утверждается, первого в отрасли радарного устройства, способного обнаруживать чрезвычайные ситуации и отслеживать людей, которые могут упасть в обморок. Он может делать это в нескольких комнатах по всему дому, «присматривая» за людьми даже через стены.

Устройство, получившее название Cherish Serenity, использует комбинацию сотовой связи AT&T, радара и технологии искусственного интеллекта Cherish для определения положения тела, движения и биометрических данных без использования камер или носимых трекеров.

Данные Бюро переписи населения США показывают, что люди старше 65 лет представляют собой наиболее быстрорастущий сегмент населения страны, что может привести к увеличению трудностей для семьи и друзей, ухаживающих за пожилыми дома. Основатель и генеральный директор Cherish Сумит Нагпал (Sumit Nagpal) говорит, что платформа Cherish Serenity открывает «совершенно новый класс возможностей домашней безопасности и мониторинга здоровья, не ставя под угрозу конфиденциальность и достоинство людей и не требуя каких-либо изменений в их образе жизни».

Устройство начинает работать с того момента, как вы подключаете его к источнику питания, что избавляет от необходимости что-либо настраивать пожилым и менее технически подкованным людям. Его также не нужно постоянно заряжать, как носимые устройства.

Cherish Serenity поставляется с сотовой связью AT&T. Его также можно подключить к сети быстрого реагирования FirstNet, которую помогла построить AT&T. Cherish Serenity будет доступен для корпоративных клиентов, таких как дома престарелых и для поставщиков медицинских услуг. Стоимость и дата начала продаж пока неизвестна.

Свежие материалы

Читайте еще