3D-печать в каждый дом!

Xiaomi выпустила долгожданный девайс — 3D-принтер Mijia, который стоит дешевле смартфона. Обычно подобные станции громоздкие и стоят по 100 000 рублей, а новинка из Китая красивее, компактнее и доступнее.

Принтер получил современный дизайн. Габариты составляют 265 х 265 х 417 мм, масса — 8,5 кг. Xiaomi переизобрела управление, оно проще, чем у конкурентов, что делает принтер идеальным для новичков.

Главная фишка принтера — встроенные нейросети. ИИ внутри принтера может самостоятельно изменять параметры детали, чтобы итоговый внешний вид изделия был идеальным. Также нейросети могут учитывать недочеты человека и исправлять их в процессе создания фигур. Кроме того, нейросети внутри родного приложения могут давать подсказки по управлению принтером.

За печать отвечает однолинейная направляющая по оси Z и высокомощный мотор. Печатать можно заготовки из каталога в приложении. Если хочется чего-то оригинального, можно найти макет в интернете, загрузить его на ПК или смартфон и перенести в приложение для 3D-принтера. Картридж с печатным материалом легко заменить. В комплект входит один универсальный картридж, который продается повсеместно.

Продажи начнутся в Китае 2 августа. Пока что купить принтер можно только по предзаказу на сайте Mijia. Цена — 1699 юаней (21 900 рублей). Полноценные продажи стартуют позже в этом году.

Свежие материалы

Читайте еще