Свершилось! Xiaomi анонсировали первый электромобиль

Новинка авторынка получила название Xiaomi SU7 (Speed Ultra). Это 4,9-метровый электрический седан, которому пророчат стать китайским Porsche или Tesla.

Модель SU7 создана в сотрудничестве с китайской государственной компанией Beijing Automotive (BAIC). Автомобиль представили оригинальным способом: он сам выкатился на сцену конференц-центра в Пекине. Водителя за рулем не было, пишет Bloomberg.

Пятиместный седан выпускают в нескольких версиях. Самая топовая SU7 Max имеет запас хода 800 км. Максимальная скорость достигает 265 км/ч. Автомобиль сможет разгоняться от 0 до 100 км/ч за 2,78 секунды. 

В работе системы помогает фирменная операционная система Xiaomi под названием HyperOS. За быструю зарядку отвечает технология HyperCharge.

Ранее гендиректор Xiaomi Лэй Цзюнь заявлял, что SU7 будет конкурировать с Taycan Turbo от Porsche по производительности и Tesla Model S по технологическим характеристикам. Стоимость Model S начинается с 698 900 юаней (8,9 млн рублей), а Taycan — с 898 000 юаней (11,4 млн рублей). 

Цена электромобиля Xiaomi пока остается в тайне. В компании намекнули, что сумма попадет в диапазон от 99 000 до 400 000 юаней (1,3–5,1 млн рублей). Старт продаж в Китае ожидается в первой половине 2024 года.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Проволочные лотки NESTA с толщиной проволоки 3,8 мм — обновленная конструкция для безопасного монтажа
IEK расширяет ассортимент прямых секций проволочных лотков NESTA. Новинки с толщиной проволоки 3,8 мм...
На базе ЧЗЭО провели экзамен для будущих стропальщиков
На площадке ООО «Челябинский завод электрооборудования» 19 июня прошла практическая часть экзамена по...
IEK GROUP открыла в Ульяновске кластер по производству низковольтного оборудования
IEK GROUP сообщает о создании нового кластера по производству низковольтного оборудования. Торжественная...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

ElektroPortal.Ru №110-18.07.2022

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!