Свет мой, зеркальце, скажи

Медтех-компания NuraLogix продемонстрировала на выставке CES умное зеркало Anura MagicMirror, которое позволит диагностировать десятки заболеваний, анализируя рисунок сосудов и вен на лице человека.

Это устройство с 21,5-дюймовым экраном, камерами и другими сенсорами. Оно сканирует лицо человека, анализируя кровоток. Зеркало использует запатентованную технологию трансдермальной оптической визуализации для обнаружения сосудов лица. Алгоритмы машинного обучения анализируют полученные данные для определения более чем 100 параметров здоровья.

В NuraLogix утверждают, что MagicMirror может предоставлять информацию об артериальном давлении, индексе массы тела, вариабельности сердечного ритма, частоте пульса, частоте дыхания и возрасте кожи лица. Устройство также может дать оценку риска возникновения диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, гипертонии, жировой болезни печени и многого другого. Наконец, оно предлагает оценку риска психического здоровья и выявляет, например, признаки тревожного расстройства и депрессии.

Сканирование лица длится всего 30 секунд. а затем пользователь получает информацию о потенциальных патологиях.

Дата релиза и стоимость устройства не раскрываются. Ожидается, что Anura MagicMirror будет использоваться в залах ожидания больниц, спортзалах и домах престарелых.

Компания подчеркивает, что MagicMirror не является медицинским устройством, так как на его измерения теоретически могут повлиять наличие макияжа, освещение, движения человека и иные факторы.

При этом NuraLogix представила технологию Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, чтобы его одобрили в качестве помощника в первичной проверке показателей здоровья.

Свежие материалы

Читайте еще