Кольцо Всевластья от Samsung

Samsung расширила границы традиционных носимых устройств, разработав умное кольцо Galaxy Ring. Оно не только следит за сердечным ритмом и анализирует качество сна, но и предлагает пользователям уникальную возможность получить «индекс жизненной силы», оценивающий их физическую и ментальную готовность к предстоящему дню.

В январе этого года это умное кольцо стало темой пресс-конференции, на которой были анонсированы смартфоны Samsung Galaxy S24, S24+ и S24 Ultra. Теперь же Samsung показывает его на Мобильном всемирном конгрессе (MWC) в Барселоне. В эксклюзивном интервью CNBC вице-президент компании Хон Пак (Hon Pak), курирующий медицинское направление Samsung Electronics, поделился деталями о новом продукте.

«Galaxy Ring, оборудованное чувствительными датчиками, будет способно давать показания о сердечном ритме, дыхании, количестве движений во время сна и времени, необходимом человеку для засыпания, — сообщил Пак. — Это устройство даст пользователям понимание их физической и психологической готовности, позволяя оценить, насколько продуктивным они могут быть».

В погоне за инновациями Samsung также активно занимается разработкой неинвазивного мониторинга уровня глюкозы в крови и измерения артериального давления, что, по словам Пака, представляет собой огромный шаг вперед в области мониторинга здоровья, делая его более доступным и удобным.

Доступ к собранной умным кольцом информации будет происходить через приложение Samsung Health, а продажи кольца начнутся уже в этом году. Пока что Пак не раскрыл ни цены, ни точных сроков появления продукта на рынке. Однако он упомянул о возможном добавлении в него функции бесконтактных платежей: «У нас есть целая команда, занимающаяся этим. Но я думаю, что мы, безусловно, рассматриваем множество различных вариантов использования кольца не только в сфере здравоохранения».

В будущем, по словам Пака, цифровые помощники и большие языковые модели смогут стать настоящими тренерами для пользователей, помогая им вести здоровый образ жизни и принимать обоснованные решения в плане ухода за собой. Bixby, цифровой ассистент Samsung, в сочетании с передовыми технологиями ИИ, может стать частью этой экосистемы, предлагая новые формы взаимодействия между человеком и компьютером.

Свежие материалы

Читайте еще