Каштановая аллея в честь восьмидесятилетия завода «Контактор»

Каштановая аллея в честь восьмидесятилетия завода "Контактор"

АО «Контактор» (бренд Группы Legrand) посадил 80 каштанов на аллее вдоль нового завода «Легран-Волга» в честь 80-летия компании «Контактор».

В зеленой акции приняли участие 80 сотрудников предприятия, среди которых было все руководство компании, в том числе и генеральный директор – Некрасова Людмила Ивановна. Гостями акции стали глава города Ульяновск, Вавилин Дмитрий Александрович, и глава администрации Заволжского района, Игонин Владислав Владимирович, которые также помогли озеленить аллею.

Завод «Контактор» имеет богатую историю, которая началась в 1941 году с эшелона с оборудованием и специалистами электроаппаратного цеха Харьковского электромеханического завода. Поначалу эвакуированный цех именовался «Электропускатель», затем он получил название и статус Государственного Союзного Завода №650. В годы войны завод в основном выпускал электрооборудование, предназначенное для оборонной промышленности страны – комплектующие для танков и, с середины 1942 года, знаменитых «Катюш». Численность коллектива завода в первые годы составляла около 400 человек. При этом предприятие успевало выпускать продукцию для химической и топливной промышленности, металлургии и машиностроения, энергетики и станкостроения. С 20 июня 1954 года предприятие получило название Ульяновского завода низковольтной аппаратуры «Контактор». В 2007 году АО «Контактор» вошел в состав в французской Группы Legrand, одного из ведущих мировых производителей электротехнической продукции. На сегодняшний день АО «Контактор» входит в число крупнейших заводов электротехнической промышленности России. Высококачественная продукция завода используется на многих ведущих предприятиях энергоемких отраслей России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Акция с каштанами полностью отвечает принципам Группы Legrand – забота об экологии и борьба с загрязнением окружающей среды. Инициативу высадки деревьев в юбилейный год АО «Контактор» с большим энтузиазмом поддержали все сотрудники компании. Каштаны символизируют собой торжество, доблесть и процветание. Именно поэтому это дерево было выбрано в качестве символа юбилея АО «Контактор».

Каштановая аллея в честь восьмидесятилетия завода "Контактор"

Свежие материалы

Читайте еще