Инновации в области распределения электроэнергии от Schneider Electric

Инновации в области распределения электроэнергии от Schneider Electric

Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, объявила о запуске передовых низковольтных комплектных распределительных устройств (НКУ) PrismaSeT для своей архитектуры EcoStruxure™ Power.

Новое НКУ – одно из нескольких инновационных решений, представленных Schneider Electric наряду с новым поколением автоматических выключателей ComPacT и датчиком PowerLogic HeatTag. Благодаря им компания закладывает фундамент для подключенных на 100% зданий, в которых эффективность достигает максимума, а обслуживающий персонал способен предвидеть потери электроэнергии или риск возгорания электроприборов. Используя новую структуру средств связи, данные решения предоставляют управляющему персоналу возможность легче «вступать в диалог» с электрическими системами их зданий. Впервые пользователи могут воспользоваться значимыми преимуществами цифровой связи без какого-либо вмешательства в их ИТ-системы.

«Наша цель – подготовить наших заказчиков и партнеров к изменениям в мире распределения электроэнергии, – прокомментировал Виктор Руссов, Менеджер по развитию бизнеса Power Products в Schneider Electric. – А именно, предоставить им подключенные решения, которые упростят все более усложняющиеся системы энергораспределения, повысят их безопасность и максимизируют доступность электроэнергии». По мере того, как цифровизация во всех аспектах бизнеса становится все более важной, Schneider Electric переосмысливает форму электроустановок. Предлагая заказчикам новые и простые архитектуры для распределительных щитов, коммутационных устройств и программного обеспечения, Schneider Electric расширяет возможности электрощитовой с помощью интеллектуальных данных и обеспечивает повышенную безопасность, доступность электроэнергии и устойчивость благодаря практическим разработкам. Благодаря этому, заказчик может принимать разумные решения на основе полученных данных. Модульность и простой дизайн обеспечивают легкость в развертывании и возможность непрерывного улучшение
объектов.

PowerLogic HeatTag

Датчик PowerLogic HeatTag – это новый революционный продукт, предназначенный для предотвращения возгорания распределительных щитов. Его технология упреждающего обнаружения нагрева значительно снижает риск возникновения пожара.

Благодаря алгоритму искусственного интеллекта этот беспроводной датчик непрерывно анализирует воздух внутри панели в режиме реального времени и фиксирует перегрев изоляции кабеля. При обнаружении аномалии, задолго до возникновения пожара или даже появления дыма, обслуживающий персонал получает уведомление на смартфоны или в системе управления зданием. PowerLogic HeatTag является простым, но очень эффективным способом значительно повысить безопасность зданий и сооружений, и ему в полной мере доступны преимущества подключения к облаку Schneider Electric.

Инновации в области распределения электроэнергии от Schneider Electric

Проверенные временем решения для российской промышленности и энергосетевого хозяйства

Достойная замена дорогих импортных аналогов

Перейти на kontaktor.ru

Свежие материалы

Читайте еще