Оборудование ЗЭТО для ПС 220 кВ «Зубовка» в Астраханской области

В Астраханской области «Россети ФСК ЕЭС» ввела в эксплуатацию подстанцию «Зубовка» стоимостью около 2 млрд рублей. Объект обеспечивает выдачу 340 МВт мощности пяти новых ветроэлектростанций — Излучной, Манланской, Старицкой, Холмской и Черноярской

Завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» (Великие Луки), входящий в «Промышленный электротехнический кластер Псковской области», изготовил для энергообъекта разъединители серии РГ на номинальное напряжение 35, 110 и 220 кВ, шинные опоры и ограничители перенапряжения.

Все разъединители, производимые ЗАО «ЗЭТО», обладают высокими эксплуатационными качествами, исключающими необходимость обслуживания в течение всего срока службы и полностью отвечают современным требованиям. Обладая 60-летним опытом разработок, производства и поставок по всему миру, ЗАО «ЗЭТО» является признанным экспертом в данном виде электротехнического оборудования на все классы напряжений и типы исполнений.

Разъединители ЗЭТО имеют заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, которое выдается Минпромторгом России в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719. Также они входят в перечень первичного оборудования, материалов и систем, допущенных к применению на объектах ПАО «Россети» и рекомендованных для применения на объектах ДЗО ПАО «Россети».

Ввод в работу ПС 220 кВ «Зубовка» (Астраханская обл.) состоялся одновременно с ПС 220 кВ «Правобережная» (Липецкая обл.) и ПС 220 кВ «Орская (Оренбургская обл.) в ходе торжественной церемонии приуроченной к празднованию 20-летнего юбилея компании «Россети ФСК ЕЭС». От работы введенных подстанций зависит надежность электроснабжения около 1 миллиона человек и промышленных потребителей, которые играют важную роль в экономике России.

ЗАО «ЗЭТО» располагает большими возможностями по импортозамещению иностранного оборудования и готов наращивать свои мощности для обеспечения реализации всех инвестиционных планов наших коллег из «ФСК ЕЭС». Поздравляем с 20-летием и желаем масштабных инфраструктурных проектов, безаварийных режимов работы и дальнейшего укрепления энергетической независимости нашей страны! Мы уверены, что совместными усилиями сможем решить самые сложные и амбициозные задачи.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

IEK GROUP получила премию «Золотой Фотон. Выбор умного города»
28 октября 2026 года состоялась торжественная церемония вручения Евразийской премии «Золотой Фотон. Выбор...
КЭАЗ отмечен наградами двух всероссийских конкурсов за промышленный рециклинг и развитие отечественной электротехники
КЭАЗ стал победителем всероссийского конкурса «Лидер промышленности РФ — 2026» в номинации «Лидер энергоэффективности...
IEK GROUP представила визуальный каталог комплексных решений
IEK GROUP представляет новый инструмент для оптимизации работы над проектами. Это специальный раздел...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!