«Хевел» вложит в солнечную энергетику Башкирии 10 млрд. рублей

Группа компаний «Хевел» вложит в строительство четырех новых солнечных электростанций (СЭС) в Республике Башкортостан 10 млрд. рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Речь идет о строительстве СЭС в Куюргазинском, Бурзянском и Хайбуллинском районах. Сегодня в Башкирии действуют четыре СЭС ГК «Хевел», в том числе Бурзянская СЭС 10 МВт с самыми мощными в Европе накопителями энергии.

Бурзянская СЭС стоимостью в 1 млрд. рублей, запущенная в эксплуатацию в феврале 2020 года, стала настоящим «спасением» для жителей отдаленного района. Так считает глава Башкортостана Радий Хабиров. До ввода СЭС жители района страдали от перебоев с электроснабжением. Правда, загруженность СЭС составляет лишь 10% от мощности, поскольку она еще не подключена к сетям ОАО «Башкирэнерго».

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

ЧЗЭО представил оборудование для нефтегазового комплекса на форуме Heat&Power 2026
Директор ООО «Челябинский завод электрооборудования» (ЧЗЭО) Алексей Камынин посетил XI Международную...
Лучших электромонтажников определили на Чемпионата электриков IEK в Ульяновске
В Ульяновске 15 октября прошел финал Открытого чемпионата электриков IEK ― одного из крупнейших отраслевых...
CHINT представил серию узких электромеханических АВДТ NB1L-20
CHINT в России вывел на рынок серию автоматических выключателей дифференциального тока со встроенной...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

ElektroPortal.Ru №110-18.07.2022

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!