Enel и инвестфонд Norfund будут совместно развивать ВИЭ в Индии

Enel и инвестфонд Norfund будут совместно развивать ВИЭ в Индии

Компания Enel Green Power и Норвежский инвестиционный фонд Norfund подписали долгосрочное соглашение о совместном финансировании, строительстве и эксплуатации новых объектов ВИЭ в Индии.

Соглашение представляет программу совместного инвестирования, в соответствии с которой Enel Green Power India будет отвечать за развитие и строительство всех проектов, в то время как Norfund получает право инвестировать в эти проекты по мере достижения ключевых этапов их реализации.

Таким образом, Фонд становится долевым партнером проектов совместно с EGP India. Кроме того, в рамках этого партнерства Enel Green Power India будет оказывать поддержку по каждому проекту в части технических услуг, начиная с предварительной разработки.

В рамках соглашения стороны, согласно своим целям в области устойчивого развития, декарбонизации и возобновляемой энергетики, нацелены на содействие росту «чистой» энергии в Индии, стране с большим количеством возобновляемых источников энергии и с амбициозными целями в сфере зеленой энергетики.

Правительство Индии намерено достичь своих целей в сфере «зеленой» генерацииы, которые предполагают достижение к 2022 году 100 ГВт генерации на основе солнечной и 60 ГВт на основе ветровой энергии, по сравнению с примерно 35 ГВт солнечной и 38 ГВт ветровой энергии на сегодня.

Enel и инвестфонд Norfund будут совместно развивать ВИЭ в Индии

Свежие материалы

Читайте еще