АО «Контактор» модернизировал собственный Испытательный центр электрооборудования

В испытательном центре АО «Контактор», бренд Группы Legrand, введена в эксплуатацию новая крупногабаритная климатическая камера.

Новая климатическая камера позволяет ИЦЭО проводить испытания как традиционной продукции автоматических выключателей, так и ретрофитов линеек «Электрон Про», «Электрон М». Также, благодаря ей, АО «Контактор» расширяет возможности проведения климатических испытаний шкафов, НКУ и КРУ для сторонних организаций.

Рабочий объем обновленной камеры ТХВ (тепло-холод-влага) составляет 5,180 м3, а размер полезного объема равен 1200 мм в ширину, 2700 мм в высоту и 1600 мм в глубину. Диапазон температур для проведения тестирований составляет от -60 до +80°C. Такие показатели делают возможным проведение климатических испытаний крупногабаритного оборудования.

Аттестация камеры проведена в 2020 году Федеральным бюджетным учреждением «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Ульяновской области».

Ранее АО «Контактор» запустил на сайте www.kontaktor.ru обновленный раздел, посвященный Испытательному центру. На ресурсе можно найти всю необходимую информацию о деятельности центра, его технических возможностях и области аккредитации, предоставляемых услугах, а также отправить заявку на испытания.

АО «КОНТАКТОР»

АО «Контактор» (бренд Группы Legrand) входит в число крупнейших заводов электротехнической промышленности России. Высококачественная продукция завода используется на всех ведущих предприятиях энергоемких отраслей России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Компания с 2007 года вошла в группу компаний Legrand, одного из ведущих мировых производителей электротехнической продукции. Группа имеет коммерческие офисы и производственные площадки более чем в 90 странах, в которых трудится около 38 000 сотрудников. Ежегодно 5 % от объема продаж группа инвестирует в исследования и развитие, которые базируются на инновациях и внешнем росте.


LEGRAND РОССИЯ И СНГ

Legrand Россия и СНГ – это более 1000 сотрудников, работающих в 27 представительствах в крупных городах России, а также в Азербайджане, Узбекистане, Казахстане, Белоруссии, Грузии, Украине и Монголии. Компания владеет двумя действующими заводами в России, расположенными в Ульяновской области. Legrand Россия и СНГ предлагает полный комплекс решений для организации электрической и информационной инфраструктур объектов промышленного, финансового, коммерческого и жилищного секторов. Являясь надежным поставщиком, чья продукция отвечает высоким стандартам европейского качества, компания оказывает полный спектр услуг технического, гарантийного и информационного сопровождения. Клиенты Legrand получают профессиональную поддержку команды специалистов в подготовке и реализации проектов различного уровня сложности.

Подробнее на www.kontaktor.ru

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

IEK GROUP и Международная школа дизайна: партнерство, которое соединяет эстетику и функциональность
IEK GROUP и Международная школа дизайна (IDS) объявляют о старте стратегического партнерства. Союз одного...
Новинка EKF: полная линейка аксессуаров для воздушных автоматических выключателей ВА-45
Компания «Электрорешения», официальный представитель бренда EKF в России, расширяет линейку аксессуаров...
ГК «Терра-Ток» приступила к активной фазе проекта на судостроительном комплексе во Владивостоке
Группа компаний «Терра-Ток» перешла к активной фазе реализации проекта на одном из судостроительных комплексов...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

ElektroPortal.Ru #114-05.09.2022.pdf

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!