День: 21.01.2021

В 2021 году финансирование ремонтной программы «Россети Сибирь» увеличится на 8,6%

В 2021 году финансирование ремонтной программы «Россети Сибирь» увеличится на 8,6%

В компании «Россети Сибирь» на 2021 год запланирована ремонтная программа с объемом финансирования в 3,757 млрд. рублей, что на 8,6% больше уровня 2020 года. Физические объемы ремонтных работ по ключевым номенклатурным позициям сохранены или увеличены в сравнении с прошлым годом. Будет полностью сформирован аварийный запас оборудования и материалов, подготовлен парк резервных источников электроснабжения (659 единиц, …

В 2021 году финансирование ремонтной программы «Россети Сибирь» увеличится на 8,6% Читать полностью »

Обновление баз данных продукции ДКС для САПР

Обновление баз данных продукции ДКС для САПР

Компания ДКС обновила и расширила базы данных систем автоматизированного проектирования nanoCAD и КОМПАС-Электрик. Теперь закладывать продукцию ДКС в проекты и просчитывать их стало еще проще! В программное обеспечение КОМПАС-Электрик обновления добавлены в новую версию. Новые базы данных для nanoCAD можно скачать по ссылкам: nanoCAD ОПС – https://www.dkc.ru/upload/dkc/pub/Prog/Nanocad/DKC_OPC_ver2.0_(11.2020).zip nanoCAD СКС — https://www.dkc.ru/upload/dkc/pub/Prog/Nanocad/DKC_CKC_ver3.0_(10.2020).zip В базу данных для …

Обновление баз данных продукции ДКС для САПР Читать полностью »

План ремонтов основного оборудования электростанций Магаданэнерго в 2020 году выполнен на 100%

План ремонтов основного оборудования электростанций Магаданэнерго в 2020 году выполнен на 100%

Специалисты ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) подвели итоги ремонтной производственной программы 2020 года. Планы по ремонту основного оборудования электростанций выполнены на 100%. Проведены пять текущих ремонтов турбоагрегатов и четыре котлоагрегатов, капитальный ремонт двух котлоагрегатов суммарной паропроизводительностью 270 т/час, средний ремонт котлоагрегата паропроизводительностью 160 т/час. Большой объем ремонтных работ проведен на Магаданской ТЭЦ (филиал ПАО …

План ремонтов основного оборудования электростанций Магаданэнерго в 2020 году выполнен на 100% Читать полностью »

«Россети» вложила более 700 млн. рублей в реконструкцию одной из ключевых подстанций на востоке Подмосковья

«Россети» вложила более 700 млн. рублей в реконструкцию одной из ключевых подстанций на востоке Подмосковья

Компания «Россети Московский регион» завершила реконструкцию подстанции (ПС) 110 кВ «Алмазово», в результате которой мощность питающего центра увеличилась почти в 2,5 раза с 50 до 126 МВА. Инвестиции в модернизацию ПС составили более 700 млн. рублей. Увеличенной мощности достаточно, чтобы повысить надежность электроснабжения и удовлетворить все возрастающий спрос потребителей на электроэнергию в одном из динамично …

«Россети» вложила более 700 млн. рублей в реконструкцию одной из ключевых подстанций на востоке Подмосковья Читать полностью »

Центр промышленной автоматизации компании «Транснефть-Верхняя Волга» в 2020 году произвел 937 единиц продукции на сумму свыше 1,1 млрд. рублей. Предприятие выпускает шкафы линейной телемеханики, системы обработки информации систем измерения количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов, системы автоматизации котельных и очистных сооружений, щиты станций управления. Производимое оборудование позволяет контролировать процесс транспортировки нефти и нефтепродуктов по трубопроводным системам и работу вспомогательного оборудования для организаций системы «Транснефть» и предприятий нефтегазовой отрасли. Вся продукция, выпускаемая Центром сертифицирована, имеет патенты и характеризуется высоким уровнем качества. В минувшем году в том числе выпущено 296 шкафов линейной телемеханики, 65 систем автоматизации, 36 систем обработки информации систем измерения количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов, 135 щитов станции управления, 49 шкафов информационного взаимодействия, 54 комплекта шкафов автоматики для блок-контейнеров пунктов контроля и управления. Всего за время работы центра,в период с 2015 года по 2020 год, выпущено более 5 тыс. единиц оборудования. Одной из приоритетных задач Центра промышленной автоматизации в минувшем году являлось дальнейшее эффективное исполнение программы импортозамещения. По отдельным видам продукции доля отечественных комплектующих доведена до 90%.

Центр промышленной автоматизации «Транснефть-Верхняя Волга» произвел продукции на 1,1 млрд. рублей

Центр промышленной автоматизации компании «Транснефть-Верхняя Волга» в 2020 году произвел 937 единиц продукции на сумму свыше 1,1 млрд. рублей. Предприятие выпускает шкафы линейной телемеханики, системы обработки информации систем измерения количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов, системы автоматизации котельных и очистных сооружений, щиты станций управления. Производимое оборудование позволяет контролировать процесс транспортировки нефти и нефтепродуктов по …

Центр промышленной автоматизации «Транснефть-Верхняя Волга» произвел продукции на 1,1 млрд. рублей Читать полностью »

АО «Контактор» модернизировал собственный Испытательный центр электрооборудования

АО «Контактор» модернизировал собственный Испытательный центр электрооборудования

В испытательном центре АО «Контактор», бренд Группы Legrand, введена в эксплуатацию новая крупногабаритная климатическая камера. Новая климатическая камера позволяет ИЦЭО проводить испытания как традиционной продукции автоматических выключателей, так и ретрофитов линеек «Электрон Про», «Электрон М». Также, благодаря ей, АО «Контактор» расширяет возможности проведения климатических испытаний шкафов, НКУ и КРУ для сторонних организаций. Рабочий объем обновленной камеры ТХВ (тепло-холод-влага) составляет 5,180 …

АО «Контактор» модернизировал собственный Испытательный центр электрооборудования Читать полностью »

ОАЭ будут производить алюминий с помощью солнечной энергии

ОАЭ будут производить алюминий с помощью солнечной энергии

Управление энергетики и водоснабжения Дубая (DEWA) и алюминиевая компания Emirates Global Aluminium (EGA) объявили, что гигантский солнечный парк Мухаммед бин Рашид Аль Мактум (Mohammed bin Rashid Al Maktoum), управляемый DEWA, будет снабжать плавильный завод EGA солнечной энергией. Это событие подкрепляет видение «Его Высочества шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, вице-президента, премьер-министра и правителя Дубая, сделать …

ОАЭ будут производить алюминий с помощью солнечной энергии Читать полностью »

Google заказала более 100 тыс. солнечных панелей для офисов в Калифорнии

Google заказала более 100 тыс. солнечных панелей для офисов в Калифорнии

Компания Google продолжает активно развивать направление «зелёной» энергетики: как сообщают сетевые источники, американский IT-гигант заказал крупную партию солнечных панелей у хорватского поставщика Solvis. Солнечные батареи будут установлены на крыше офисного информационного центра Google в Калифорнии. Его строительство близится к завершению, и в ближайшее время начнётся монтаж кровли. В общей сложности американский интернет-гигант заказал у Solvis …

Google заказала более 100 тыс. солнечных панелей для офисов в Калифорнии Читать полностью »

Прорывная батарея для электрокаров: зарядка за 10 минут и ресурс на 3,2 млн км

Прорывная батарея для электрокаров: зарядка за 10 минут и ресурс на 3,2 млн км

Опасность остаться посреди дороги с севшим аккумулятором тормозит распространение электротранспорта. Команда ученых из США разработала литий-железо-фосфатную батарею с запасом хода 400 км, которую можно полностью зарядить за 10 минут. Ресурса нового аккумулятора хватит на 3,2 млн км, что эквивалентно примерно 100 годам эксплуатации обычного частного автомобиля. «Мы разработали довольно хитроумную батарею для серийных электромобилей, равную …

Прорывная батарея для электрокаров: зарядка за 10 минут и ресурс на 3,2 млн км Читать полностью »