Расширяя аудиторию: «Москабельмет» — в новом видеопроекте

ГК «Москабельмет» стала героем проекта «Разговоры с бизнесом».  В видео, вместе с ведущей канала Наталией Трофимовой модно увидеть, как происходит производство кабеля разного назначения и создание элементов его конструкции. Кроме всего прочего, вы узнаете, как работает охрана периметра аэропорта «Внуково» при помощи кабель-датчика от «Москабель-Фуджикура» и как кабель помогает реализовать проект по устранению цифрового неравенства. 

Кабели — это жизненно важно!

«В повседневной жизни мы не обращаем внимания на кабели. Но они – это архитектура любой городской среды, основа всей жизнедеятельности человека, — говорит Танчулпан Мухтарова, директор PR-службы ГК «Москабельмет». — Без кабелей невозможно будущее. Поэтому работы у нас много, и она у нас будет всегда. Мы производим широкую номенклатуру продукции, в том числе для массового потребителя, но специализируемся все-таки на силовых кабелях среднего напряжения до 35 киловольт, которые идут на строительство атомных станций, объектов Министерства обороны, обеспечивают работу метрополитена».

Еще одна экскурсия на завод

Танчулпан не в первый раз становится гидом по кабельному производству. Так, она провела экскурсию для ведущего и зрителей программы «#Завод на канале «Москва 24» и не раз знакомила гостей крупного промышленного кластера столицы в рамках других проектов.

В новом видео Танчулпан рассказала, для чего на производстве ГК «Москабельмет» используется машинное зрение, и показала в действии робота-манипулятора, который выполняет тяжелую работу: погружает алюминиевые биллеты в пресс, где на кабель накладывают металлическую оболочку.

Взгляд на волоконно-оптическое производство

Ведущая выпуска Наталия Трофимова посетила и входящее в «Москабельмет» АО «Москабель-Фуджикура», практически первое в России предприятие по производству волоконно-оптического кабеля. Генеральный директор завода Сергей Гладких рассказал, какая разница между оптоволокном и волоконно-оптическим кабелем, показал, как выглядят оптическое волокно и оптический модуль, работает изоляция кабеля. «Сегодня мы, наверное, первые в России, кто имеет техническую возможность и опыт производства кабеля в тысячу волокон. Такие кабели позволяют обмениваться большим количеством информации. Кабель должен служить минимум 25 лет. И поэтому, изготавливая его, мы должны думать, в каких условиях он может эксплуатироваться все это время, и на всякий случай предотвратить возможные повреждения. Поэтому мы используем множество разных и довольно сложных материалов», — так он говорит о концепции работы «Москабель-Фуджикура».

В соответствии с трендами

В целом все производство «Москабельмет» — очень высокотехнологичное, здесь постоянно внедряются и активно используются передовые, инновационные решения.

«Мы подходим к созданию продукции с точки зрения инноваций, стараемся следить за новыми компонентами, которые разрабатываются на рынке. Например, сейчас активно используем алюминиевые сплавы. Это не чистый алюминий, это сплав с примесью других металлов, что обеспечивает улучшенные характеристики кабеля», — приводит пример инновационного подхода Танчулпан Мухтарова.

«Москабельмет» с радостью принимает участие в теле- и видеопроектах, в тематических фотовыставках, сотрудничает с блогерами и журналистами: компания постоянно стремится привлечь к промышленности Москвы внимание самой разной аудитории. Приглашаем всех посмотреть видео по ссылке.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

«Электрорешения» представит проекты на базе приводной техники на конференции «Передовые технологии промышленной автоматизации» в Уфе
22 сентября компания «Электрорешения», официальный представитель бренда EKF в России, примет участие...
CHINT: после ухода европейских вендоров типовые проекты требуют перепроектирования
Многие отраслевые проекты годами строились вокруг электрооборудования европейских производителей. Помимо...
Стартовали продажи новой линейки модульного оборудования MASTER IEK от IEK GROUP
IEK GROUP, один из крупнейших российских производителей электротехники, светотехники и решений для промышленной...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!