Владимир Путин поручил усилить контроль на объектах ТЭК

Президент России Владимир Путин поручил усилить контроль за организацией деятельности, направленной на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на функционирующих вахтовым методом производственных объектах предприятий топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

Об этом говорится в утвержденном перечне поручений по итогам совещания по вопросам развития энергетики, состоявшегося 29 апреля 2020 года, сообщается на сайте Кремля.

Среди поручений также фигурирует неприменение санкций за отклонение уровня добычи нефти от показателей, установленных в технологических схемах разработки месторождений углеводородного сырья, на срок действия договоренности об ограничении добычи нефти между государствами, входящими в Организацию стран – экспортеров нефти (ОПЕК), и государствами, не входящими в эту Организацию.

Глава государства поручил создать условия для формирования фонда незаконченных нефтяных скважин, а также установить вычет по акцизу («обратный акциз») на этан и сжиженный углеводородный газ в размере, определяемом в зависимости от объема инвестиций в нефтегазохимические мощности.

Кроме того, Правительству РФ поручено проработать вопросы и при необходимости принять решения, касающиеся:

— уплаты акциза на моторное топливо при реализации его конечным потребителям на автозаправочных станциях;

— включения в перечень системообразующих организаций нефтесервисных предприятий с выручкой более 1 млрд. рублей в год;

— установления специальных тарифов публичного акционерного общества «Транснефть» и открытого акционерного общества «Российские железные дороги» на транспортировку нефти и нефтепродуктов на срок действия договоренности об ограничении добычи нефти между государствами, входящими в Организацию стран – экспортеров нефти (ОПЕК), и государствами, не входящими в эту Организацию.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Сергей Цивилев провел совещание по ключевым задачам развития топливно-энергетического комплекса в 2026 году
Сергей Цивилев провел рабочее совещание с заместителями Министра и руководителями энергетических компаний....
Россия начнет промышленную добычу лития до 2030 года
Россия начнет промышленную добычу лития до 2030 года, его главными источниками будут Колмозёрское и Полмостундровское...
СНГ готовит стратегию «ТЭК‑2050»: цель – единая энергетика и безопасность регионов»
Электроэнергетический совет СНГ начал работу над проектом Стратегии развития топливно‑энергетического...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!