Юрий Борисов и Александр Новак провели совещание в ПАО «Россети» по вопросам развития инфраструктуры

Юрий Борисов и Александр Новак провели совещание в ПАО "Россети" по вопросам развития инфраструктуры

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Юрий Борисов и министр энергетики Александр Новак в ходе производственного совещания в ПАО «Россети» ознакомились с основными результатами деятельности компании и обсудили текущие вопросы развития электросетевого комплекса.

Во время визита в режиме видеоконференцсвязи прошла проверка работы филиалов ПАО «Россети», обеспечивающих электроснабжение потребителей в 80 регионах страны. Руководители филиалов доложили, что текущая оперативная обстановка стабильная, с начала отопительного сезона не было допущено длительных перерывов электроснабжения потребителей, несмотря на аномальные погодные условия в ряде регионов.

«Я хочу обратиться ко всем коллегам, которые находятся на связи. Большое спасибо за надежное снабжение электроэнергией всех наших потребителей. У нас очень серьезные планы на этот год — будем работать над эффективностью всего электрохозяйства, и в частности электросетей», — сообщил Заместитель Председателя Правительства.

Юрий Борисов и Александр Новак также ознакомились с образцами отечественного оборудования и программного обеспечения, которое применяется в цифровизации электросетевого комплекса.

«Приоритеты развития отрасли, безусловно, связаны с цифровыми технологиями, которые позволят не только повысить наблюдаемость и управляемость, но вывести на новый уровень операционную и инвестиционную эффективность сетей», — отметил Александр Новак. 

Юрий Борисов и Александр Новак провели совещание в ПАО "Россети" по вопросам развития инфраструктуры

Свежие материалы

Читайте еще