В Калининграде орудуют лжеэнергетики

В Калининграде орудуют лжеэнергетики

В условиях режима карантина в Калининградской области активизировались мошенники. 14 апреля 2020 года в Калининграде несколько неизвестных молодых людей, представившись сотрудниками АО «Янтарьэнерго», пытались зайти в квартиры жителей одного из домов, якобы, для проверки нагрузки в электросетях и снятия показаний с приборов учета.

Прикрываясь требованиями обязательного ношения защитных масок, лжеэнергетики не показывали свои лица. По требованию горожан один из них предъявил рабочее удостоверение, выданное на имя сотрудника московского ООО «Энерготехбезопасность».

Убедившись в том, что это не сотрудники региональной энергокомпании, а самозванцы, люди сообщили о происшедшем участковому полицейскому. В настоящее время по данному факту проводится расследование.

Как сообщили в службе безопасности компании «Россети Янтарь», в последнее время жалобы на действия неустановленных лиц, представляющихся работниками региональной энергокомпании, участились. Злоумышленники под любым предлогом пытаются проникнуть в дома и квартиры горожан.

В «Янтарьэнерго» обращают внимание, что сотрудники, осуществляющие служебную деятельность по взаимодействию с населением, обеспечены корпоративной форменной одеждой и служебными удостоверениями. При этом в сложившейся эпидемической ситуации все работы энергетики проводят в дистанционном формате, без прямых контактов с потребителями.

В Калининграде орудуют лжеэнергетики

Свежие материалы

Читайте еще