День: 16.04.2020

Остерегайтесь, работают мошенники!

Редакция портала RusCable.Ru предупреждает — остерегайтесь мошенников. В наш адрес было направлено несколько писем от бдительных читателей — представителей кабельных заводов и трейдерских компаний. В этих письмах приводятся запросы на закупку кабельной продукции от контрагентов, с признаками мошеннических организаций. Мы призываем всех наших читателей и участников рынка ознакомится с информацией и поделиться ей со своими …

Остерегайтесь, работают мошенники! Читать полностью »

«Россети Северо-Запад» снизила аварийность в сетях на 10%

«Россети Северо-Запад» снизила аварийность в сетях на 10%

Компания «Россети Северо-Запад» в осенне-зимний период (ОЗП) 2019-2020 гг. снизила количество отключений в сетях 6-150 кВ на 10% по сравнению с ОЗП 2018-2019 гг. При этом успешно ликвидированы последствия сильнейших ураганов и паводков. Сокращение числа технологических нарушений стало возможным благодаря реализации ремонтной программы. В 2019 году компания «Россети Северо-Запад» отремонтировала около 10,5 тыс. км линий …

«Россети Северо-Запад» снизила аварийность в сетях на 10% Читать полностью »

«Газпром» начинает подготовку к ОЗП 2020-2021 гг.

«Газпром» начинает подготовку к ОЗП 2020-2021 гг.

Для обеспечения надежной работы Единой системы газоснабжения (ЕСГ) в осенне-зимний период (ОЗП) 2020-2021 гг. ПАО «Газпром» создаст оперативный резерв газа в объеме не менее 72,322 млрд. куб. м в подземных хранилищах газа (ПХГ) России, 1,09 млрд. куб. м — в ПХГ на территории Республики Беларусь и 0,091 млрд куб. м — в ПХГ на территории Республики Армения. Будут проведены планово-профилактические и ремонтные работы на объектах добычи, транспортировки, подземного хранения и переработки газа, подготовить транспортные средства и специальную …

«Газпром» начинает подготовку к ОЗП 2020-2021 гг. Читать полностью »

В Калининграде орудуют лжеэнергетики

В Калининграде орудуют лжеэнергетики

В условиях режима карантина в Калининградской области активизировались мошенники. 14 апреля 2020 года в Калининграде несколько неизвестных молодых людей, представившись сотрудниками АО «Янтарьэнерго», пытались зайти в квартиры жителей одного из домов, якобы, для проверки нагрузки в электросетях и снятия показаний с приборов учета. Прикрываясь требованиями обязательного ношения защитных масок, лжеэнергетики не показывали свои лица. По …

В Калининграде орудуют лжеэнергетики Читать полностью »

На Камчатке досрочно проложили ЛЭП к строящемуся инфекционному центру

На Камчатке досрочно проложили ЛЭП к строящемуся инфекционному центру

Компания «Камчатскэнерго» (входит в Группу «РусГидро») завершила прокладку ЛЭП напряжением 6 кВ к строящемуся инфекционному центру в городе Петропавловск-Камчатский. Возведение нового медицинского центра должно быть завершено до 15 мая 2020 года. В целях борьбы с коронавирусной инфекцией на территории Дальневосточного федерального округа в регионах присутствия «РусГидро» ведется строительство трех новых медицинских центров: на Камчатке, в …

На Камчатке досрочно проложили ЛЭП к строящемуся инфекционному центру Читать полностью »

Энергетики Адыгеи повысят надежность энергоснабжения инфекционной больницы

Энергетики Адыгеи повысят надежность энергоснабжения инфекционной больницы

Энергетики Майкопской (Республика Адыгея) установят новую подстанцию для повышения категории надежности Адыгейской республиканской клинической инфекционной больницы. Сегодня это медучреждение работает в режиме госпиталя и устанавливает дополнительное медицинское оборудование для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Мощность новой двухтрансформаторной комплексной подстанции стоимостью в 1,5 млн. рублей составит 2*400 кВА. Она заменит прежнюю подстанцию меньшей мощности — 320 …

Энергетики Адыгеи повысят надежность энергоснабжения инфекционной больницы Читать полностью »

Коронавирус сократит энергопотребление в России – прогнозы Минэнерго

Энергопотребление в России в 2020 году может упасть на фоне режима самоизоляции на 3,6–10,1 процента. Таковы прогнозы заместителя руководителя Минэнерго РФ Евгения Грабчака. Степень сокращения энергопотребления в государстве будет напрямую зависеть от дальнейшего развития сложной ситуации с пандемией коронавируса, предупредил официальный представитель энергетического ведомства. «Минэнерго подготовило три стресс-сценария: оптимистичный, пессимистичный и шоковый», — проинформировал замминистра. …

Коронавирус сократит энергопотребление в России – прогнозы Минэнерго Читать полностью »

ВИЭ стали основным источником электричества в Великобритании

В Великобритании ВИЭ стали основным источником электричества

Благодаря ветреной погоде ВИЭ с января по март выработали 44,6% всей электроэнергии в Великобритании. Это не первый раз, когда чистая энергия обходит ископаемое топливо, однако впервые разрыв с другими источниками выработки оказался внушительным. За год производство чистой энергии в стране выросло на 30%. Первый квартал 2020 года стал рекордным для британской возобновляемой энергетики. За первые …

В Великобритании ВИЭ стали основным источником электричества Читать полностью »

«Концерн радиоэлектронные технологии» начал поставки аппаратов ИВЛ в регионы

«Концерн радиоэлектронные технологии» начал поставки аппаратов ИВЛ в регионы

АО «Концерн радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) госкорпорации «Ростех» начал поставки аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в регионы России, если эпидемиологическая ситуация ухудшится, то оборудование будут доставлять в течение суток. Об этом сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров. По его словам, потребности всех регионов страны в медицинской технике для борьбы с коронавирусом будут удовлетворены. «Мы …

«Концерн радиоэлектронные технологии» начал поставки аппаратов ИВЛ в регионы Читать полностью »

Росатом передает цифровой программный комплекс «Умный город» 10 атомградам

Росатом передает цифровой программный комплекс «Умный город» 10 атомградам

Администрации 10 «атомных» городов безвозмездно получат цифровой программный комплекс «Умный город Росатома» от АО «Русатом Инфраструктурные решения»  – отраслевого интегратора по цифровизации городской среды. В этот список вошли Железногорск (Красноярский край), Заречный (Пензенская область), Глазов (Удмуртская республика), Северск (Томская область), Новоуральск, Лесной, Заречный (Свердловская область), Озерск, Снежинск, Трехгорный (Челябинская область). «Мы помогаем руководству атомных городов. …

Росатом передает цифровой программный комплекс «Умный город» 10 атомградам Читать полностью »

В Китае создана ветротурбина, способная выдержать тайфун

В Китае создана ветротурбина, способная выдержать тайфун

Китайская Dongfang Electric Corporation (DEC) создала первую ветротурбину, устойчивую к тайфунам. Ветротурбина модели DEW-D7000-186, разработанная компанией, была собрана и введена в эксплуатацию на производственной базе компании Fujian. Мощность агрегата составляет 7 МВт. Как сообщили в DEC, новая ветротурбина предназначена для районов моря, где бывают сильные тайфуны, а также высок риск коррозии механизмов из-за так называемых “солевых туманов”. …

В Китае создана ветротурбина, способная выдержать тайфун Читать полностью »