«Россети Центр и Приволжье» в 20 регионах РФ установят более 135 тыс. «умных» счетчиков

Компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в 20 регионах РФ установят более 135 тыс. приборов интеллектуального энергоучета. С начала 2020 года энергетики установили в целом более 35 тыс. устройств.

Наибольшее количество «умных» электросчетчиков появилось в Калужской области (свыше 15 тыс.), Тверской и Курской областях (более 8 тыс. и свыше 4 тыс. соответственно), Брянской и Владимирской областях (более чем 2 тыс. счетчиков в каждом из регионов). Установка интеллектуальных приборов учета электроэнергии позволяет не только повысить качество и точность учета электроэнергии, но и оперативно выявлять очаги ее потерь, обеспечивать интеллектуальное управление энергопотреблением.

Модернизация систем учета электроэнергии и электросетевого оборудования – важная составляющая цифровой трансформации. В 2020 году самые большие объемы работ в этом направлении будут выполнены в Кировской и Нижегородской областях, где установят более 24 тыс. и 16 тыс. «умных» счетчиков соответственно. В Тверской, Белгородской и Воронежской областях будет смонтировано свыше 14 тыс., 10 тыс. и 9 тыс. интеллектуальных приборов энергоучета.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Системный оператор опубликовал оперативные данные о работе ЕЭС России в 2025 году
По оперативной информации АО «СО ЕЭС», потребление электроэнергии в ЕЭС России составило 1 161 млрд кВт·ч,...
«Россети» обеспечили электроэнергией новый онкоцентр Перми, который станет одним из крупнейших в России
Специалисты «Россети Урал» присоединили к сети строящийся в Камской долине Перми онкологический центр,...
Белгородские энергетики построили наружное освещение в 104 населённых пунктах региона
В 2025 году филиал «Россети Центр» – «Белгородэнерго» по заявкам муниципальных органов власти построил...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Журнал Elektroportal №125 от 12.12.2022

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!