«Белгородэнерго» построит сети для подключения свыше 800 участков ИЖС

«Белгородэнерго» построит сети для подключения свыше 800 участков ИЖС

Компания «Россети Центр Белгородэнерго» приступила к инженерному обустройству микрорайонов индивидуального жилого строительства (ИЖС). Для подключения участков ИЖС к централизованному электроснабжению будет построено порядка 38 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-10 кВ, установлено более 20 комплектных трансформаторных подстанций общей мощностью около 4 МВт.

Возможность для подключения получат 843 участка частных застройщиков Белгородской области. Наибольший объем работ запланирован в Белгородском районе, где электросетевой инфраструктурой будет обеспечено 390 участков ИЖС. Продолжатся работы в микрорайонах Пролески и Вишенки Старооскольского городского округа.

В Яковлевском городском округе подключиться к сети смогут 130 участков в микрорайонах Глушинский и Сретенский-2, в Прохоровке – 50 участков в микрорайоне ул. Советская, в Волоконовке – 34 участка ИЖС, по 35 участков – в Валуйках и Шебекино, 40 – в микрорайоне Южный Борисовского района, 16 – в селе Нагольное Ровеньского района.

Программа по инженерному обустройству микрорайонов массовой жилой застройки ежегодно утверждается постановлением правительством Белгородской области. Начиная с 2005 года «Белгородэнерго» уже обеспечило электроснабжение около 72 тыс. участков, построив для этого более 5 тыс. км ЛЭП 0,4-10 кВ. Энергосистеме региона за это время индивидуальное строительство прибавило более 200 МВт новой мощности.

«Белгородэнерго» построит сети для подключения свыше 800 участков ИЖС

Свежие материалы

Читайте еще