День: 11.06.2020

В Подмосковье ливень затопил подстанцию

В Подмосковье ливень затопил подстанцию

10 июня 2020 года мощный ливень на севере Московской области привел к подтоплению подстанции 35 кВ «Першутино». Сильнейшая гроза с ливнем, градом и ветром с порывами до 17 м/с пришла в Подмосковье в среду во второй половине дня. Основной удар стихии обрушился на северные районы региона. Продолжительный дождь и вышедшая из строя ливневая канализация в …

В Подмосковье ливень затопил подстанцию Читать полностью »

«Белгородэнерго» построит сети для подключения свыше 800 участков ИЖС

«Белгородэнерго» построит сети для подключения свыше 800 участков ИЖС

Компания «Россети Центр Белгородэнерго» приступила к инженерному обустройству микрорайонов индивидуального жилого строительства (ИЖС). Для подключения участков ИЖС к централизованному электроснабжению будет построено порядка 38 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-10 кВ, установлено более 20 комплектных трансформаторных подстанций общей мощностью около 4 МВт. Возможность для подключения получат 843 участка частных застройщиков Белгородской области. Наибольший объем …

«Белгородэнерго» построит сети для подключения свыше 800 участков ИЖС Читать полностью »

В отношении главы Норильска возбуждено уголовное дело

В отношении главы Норильска возбуждено уголовное дело

В Главном следственном управлении Следственного комитета (СК) РФ возбуждено уголовное дело по факту халатности главы города Норильска Красноярского края Рината Ахметчина, сообщается на сайте СК. Халатность выражается в неисполнении своих должностных обязанностей при возникновении чрезвычайной ситуации (ЧС), вызванной разливом нефтепродуктов в объеме не менее 21163 куб. м. из резервуара хранения дизельного топлива в Норильске. В …

В отношении главы Норильска возбуждено уголовное дело Читать полностью »

В Саратовской области снижается протяженность бесхозяйных газопроводов

В Саратовской области снижается протяженность бесхозяйных газопроводов

9 июня 2020 года в Правительстве Саратовской области в формате ВКС прошло совещание по вопросу инвентаризации и постановке на учет бесхозяйных газораспределительных сетей. «Результатом нашей совместной работы с региональным Правительством стало снижение протяженности бесхозяйных газовых сетей, находящихся в зоне производственной деятельности «Газпром газораспределение Саратовская область», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Саратовская область», АО …

В Саратовской области снижается протяженность бесхозяйных газопроводов Читать полностью »

Президенту Ассоциации "Электрокабель" Геннадию Мещанову исполнилось 80 лет

Президенту Ассоциации «Электрокабель» Геннадию Мещанову исполнилось 80 лет

Президенту Ассоциации «Электрокабель» Геннадию Ивановичу Мещанову исполнилось 80 лет. Специально к юбилею Ассоциация «Электрокабель» подготовила публикацию о своем Президенте и опубликовала у себя в telergam-канале. В публикации рассказываются основные моменты из биографии Геннадия Мещанова, опубликована информация о его наградах и достижениях в кабельной промышленности. Например, при содействии Геннадия Мещанова , начиная с 2000 г., выполнены крупномасштабные …

Президенту Ассоциации «Электрокабель» Геннадию Мещанову исполнилось 80 лет Читать полностью »

«ЕТК» инвестирует 41 млн. рублей в реконструкцию тепломагистрали в Екатеринбурге

«ЕТК» инвестирует 41 млн. рублей в реконструкцию тепломагистрали в Екатеринбурге

«Екатеринбургская теплосетевая компания» («ЕТК») приступила к реконструкции и модернизацию городской тепломагистрали М-29. Инвестиции в проект превысят 41 млн. рублей. Новые трубы, диаметром 500 мм защищены современной пенополиуретановой теплоизоляцией с системой оперативно-дистанционного контроля. Вместо устаревших задвижек будут установлены современные шаровые краны. В результате потребители получат надежное теплоснабжение не менее чем на 30 лет. Сейчас энергетики завершили …

«ЕТК» инвестирует 41 млн. рублей в реконструкцию тепломагистрали в Екатеринбурге Читать полностью »

В регионах РФ создано 26 подразделений по техническому обслуживанию газовых сетей

В регионах РФ создано 26 подразделений по техническому обслуживанию газовых сетей

Компания «Газпром межрегионгаз инжиниринг» открыла в регионах РФ 26 обособленных подразделений для оказания услуг по техническому обслуживанию, ремонту и поверке оборудования узлов измерения расхода газа и систем телеметрии, эксплуатируемых региональными компаниями по реализации газа и газораспределительными организациями. Сервисное направление создано для обеспечения работоспособности оборудования автоматизированной системы коммерческого учета газа (АСКУГ) региональных компаний по реализации газа. В состав услуг сервисных центров входит плановое техническое обслуживание, организация …

В регионах РФ создано 26 подразделений по техническому обслуживанию газовых сетей Читать полностью »

Майнеры Нижегородской области нанесли ущерб на десятки миллионов рублей

Майнеры Нижегородской области нанесли ущерб на десятки миллионов рублей

Компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выявляют и пресекают крупные хищения электроэнергии, связанные с добычей криптоактивов. Несколько таких преступлений зафиксировано в Нижегородской области. Так, 27 мая 2020 года блок безопасности «Россети Центр и Приволжье» и филиал «Нижновэнерго» провели проверку совместно с сотрудниками ОБЭП и ПК ОП № 4 УМВД России по Нижнему Новгороду. …

Майнеры Нижегородской области нанесли ущерб на десятки миллионов рублей Читать полностью »

В Удмуртии 29 организаций остались без света за долги

В Удмуртии 29 организаций остались без света за долги

Компания «ЭнергосбыТ Плюс» в мае 2020 года ограничила энергоснабжение 29 организаций Удмуртской Республики за долги. Общая задолженность за электричество достигла 38,142 млн. рублей. В плане на отключение в мае значилось 1598 предприятий различных форм собственности с общей суммой долга 208,417 млн. рублей. После получения уведомлений о введении ограничения энергоснабжения, 1539 организации оплатили задолженность, не дожидаясь …

В Удмуртии 29 организаций остались без света за долги Читать полностью »

Венгрия собирается стать углеродно-нейтральной к 2050 году

Венгрия собирается стать углеродно-нейтральной к 2050 году

Венгерский парламент принял Закон об охране климата. Представитель правительства заявил после голосования, что благодаря этому Венгрия может постепенно достичь климатической нейтральности к 2050 году, не ставя под угрозу экономический рост и не обременяя венгерские домохозяйства. Новый закон – «в духе» сегодняшних европейских устремлений, направленных на достижение чистых нулевых выбросов к середине столетия. Венгрия присоединилась к …

Венгрия собирается стать углеродно-нейтральной к 2050 году Читать полностью »

Электроды из графена повысили удельную мощность фотоэлемента в 36 раз

Электроды из графена повысили удельную мощность фотоэлемента в 36 раз

Новый метод производства больших высококачественных листов графена — материала толщиной в один атом — может привести к появлению сверхлегких и гибких солнечных элементов, новых классов светодиодов и прочей тонкопленочной электроники. Поиск метода производства тонких и прозрачных электродов, сохраняющих стабильность под открытым небом, стал одной из первостепенных задач современной электроники. Нынешний стандарт для оптоэлектронных устройств — …

Электроды из графена повысили удельную мощность фотоэлемента в 36 раз Читать полностью »