Объявлен конкурс стартапов #GoEast для дальнейшей интеграции разработок на Дальнем Востоке

12 августа 2020 года Дальневосточный фонд высоких технологий (ДФВТ) при поддержке Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики объявил о проведении открытого отбора высокотехнологичных проектов по всей России для дальнейшей интеграции лучших разработок на Дальнем Востоке. Прием заявок для участия в программе #GoEast продлится до 5 октября 2020 года.

Самые перспективные технологические проекты получат от ДФВТ в капитал сумму до 500 млн. рублей на реализацию инвестиционных планов и поддержку НИОКР. Согласно условиям отбора, часть средств должна быть направлена на локализацию и развитие бизнеса на Дальнем Востоке.

Принять участие в отборе может любая технологическая компания с доказанной эффективностью и выручкой от 30 млн. рублей за последние 12 месяцев. Приоритетными выбраны пять направлений разработок:

— IT (в том числе потребительские и финансовые сервисы, облачные технологии, технологии для комфортной городской среды и др.);

— Технологии энергетики (в том числе альтернативная энергетика и источники энергии);

— Медицинские технологии и биотехнологии, включая технологии для агросектора;

— Промышленные технологии (в том числе автономный транспорт, робототехника, интернет вещей);

— Образовательные технологии.

Фонд совместно со сторонними экспертами в несколько этапов отберет до пяти самых сильных проектов, которые получат приглашение на структурирование инвестиционной сделки с ДФВТ. В ходе отбора, проекты с помощью Фонда разработают бизнес-план по интеграции своих решений и технологий на Дальнем Востоке. В рамках #GoEast пройдет также серия встреч и вебинаров, где участники смогут узнать о возможностях для технологического предпринимательства на Дальнем Востоке.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

В столице Кузбасса стартовала XVIII межрегиональная спартакиада «Россети Сибирь»
В Кузбассе выявят самых спортивных энергетиков «Россети Сибирь». 10 команд из разных регионов Сибири...
«Россети Новосибирск» продолжают традицию: более 200 выпускников получили подарки от энергетиков
3 июля в стенах одного из ведущих технических вузов Сибири вновь звучали поздравления и напутствия....
Системный оператор опубликовал оперативные данные о работе ЕЭС России в 2025 году
По оперативной информации АО «СО ЕЭС», потребление электроэнергии в ЕЭС России составило 1 161 млрд кВт·ч,...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Журнал ElektroPortal.Ru №90 от 7 февраля 2022 года

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!