«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» поддержал фестиваль «Вместе ярче»

В Калужской области стартовал Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. В его рамках ежегодно проводятся тематические праздники по всему региону, уроки энергосбережения, творческие конкурсы, викторины и квесты для учащихся в образовательных учреждениях.

Калужские энергетики приняли активное участие в открытии фестиваля в областной столице. Организаторами праздника выступили министерство строительства и ЖКХ Калужской области, «Региональный центр энергоэффективности» и городская администрация. Праздник стартовал в Новом городском парке.

Сотрудники Калугаэнерго подготовили для калужан познавательные эксперименты, конкурсы и задания. Большое внимание энергетики уделили теме электробезопасности. Специалисты обучали всех желающих основам оказания первой доврачебной помощи на тренажёре «Гоша». А главным участникам праздника – детям – в игровой форме рассказали о необходимости бережного отношения к энергоресурсам.

Здесь же можно было попробовать себя в роли энергетика и собрать простую электрическую схему. С этой задачей с помощью специалистов филиала справились не только взрослые, но даже юные гости фестиваля. За проявленный интерес и правильные ответы участники праздника получили сувениры от энергетиков: ручки, блокноты, а также расписания уроков и закладки по электробезопасности.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится в России пятый год при поддержке Минэнерго РФ, Минобрнауки РФ, Федерального агентства по делам молодёжи, Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Партнёром в организации выступает ПАО «Россети». Фестиваль призван популяризовать среди населения, особенно маленьких россиян, культуру бережного отношения к природе и рационального использования энергоресурсов.

В фестивале принимают участие 80 российских регионов, в том числе Калужская область. В ближайшее время филиал Калугаэнерго поддержит и другие мероприятия в рамках фестиваля #ВместеЯрче: это семейные праздники в районах области, онлайн-уроки «электрической грамоты» для школьников. Также пройдут дни открытых дверей, которые помогают молодёжи определиться с выбором достойной профессии.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Системный оператор опубликовал оперативные данные о работе ЕЭС России в 2025 году
По оперативной информации АО «СО ЕЭС», потребление электроэнергии в ЕЭС России составило 1 161 млрд кВт·ч,...
«Россети» обеспечили электроэнергией новый онкоцентр Перми, который станет одним из крупнейших в России
Специалисты «Россети Урал» присоединили к сети строящийся в Камской долине Перми онкологический центр,...
Белгородские энергетики построили наружное освещение в 104 населённых пунктах региона
В 2025 году филиал «Россети Центр» – «Белгородэнерго» по заявкам муниципальных органов власти построил...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!