День: 10.09.2020

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» поддержал фестиваль «Вместе ярче»

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» поддержал фестиваль «Вместе ярче»

В Калужской области стартовал Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. В его рамках ежегодно проводятся тематические праздники по всему региону, уроки энергосбережения, творческие конкурсы, викторины и квесты для учащихся в образовательных учреждениях. Калужские энергетики приняли активное участие в открытии фестиваля в областной столице. Организаторами праздника выступили министерство строительства и ЖКХ Калужской области, «Региональный центр энергоэффективности» и городская …

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» поддержал фестиваль «Вместе ярче» Читать полностью »

В «Оренбургэнерго» прошли учения по взаимодействию подразделений в условиях массовых отключений электроэнергии

В «Оренбургэнерго» прошли учения по взаимодействию подразделений в условиях массовых отключений электроэнергии

В филиале ПАО «Россети Волга»-«Оренбургэнерго» прошла тренировка, на которой отрабатывался порядок взаимодействия территориальных и структурных подразделений в условиях массовых отключений потребителей из-за сложных погодных условий. В тренировке приняли участие службы аппарата управления «Оренбургэнерго», оперативные и технические подразделения Восточного, Центрального, Западного, Северного, Оренбургского и Орского производственных отделений, представители смежных сетевых организаций, было задействовано 264 человека и …

В «Оренбургэнерго» прошли учения по взаимодействию подразделений в условиях массовых отключений электроэнергии Читать полностью »

Свердловские энергетики разработали универсальный калькулятор для модернизации освещения

Свердловские энергетики разработали универсальный калькулятор для модернизации освещения

Сотрудники Института ЖКХ и энергосбережения в Екатеринбурге разработали калькулятор, который позволит юридическим лицам рассчитать экономическую эффективность и максимально точно спрогнозировать энергозатраты при переходе с обычных светильников на светодиодные. Эти работы выполнены в рамках поручения Министерства ЖКХ Свердловской области в соответствии с «дорожной картой» региона по переходу на энергоэффективные источники освещения на 2018-2025 год. Данный калькулятор …

Свердловские энергетики разработали универсальный калькулятор для модернизации освещения Читать полностью »

ЕС защитит себя «углеродной границей» от недобросовестной конкуренции

ЕС защитит себя «углеродной границей» от недобросовестной конкуренции

Европейский союз защитит себя от конкуренции зарубежных производителей, не соблюдающих его высокие экологические стандарты, путем установления «углеродной границы». «Мы не допустим, чтобы товары, не соответствующие высоким экологическим стандартам, нечестно конкурировали с европейской продукцией, нанося еще при этом вред планете», – сказал глава Евросовета Шарль Мишель, выступая 8 сентября на Брюссельском экономическом форуме. «Мы готовы создать …

ЕС защитит себя «углеродной границей» от недобросовестной конкуренции Читать полностью »

Капитальные вложения по подготовке екатеринбургских ТЭЦ к зиме превысили 140 млн. рублей

Капитальные вложения по подготовке екатеринбургских ТЭЦ к зиме превысили 140 млн. рублей

Свердловская ТЭЦ и ТЭЦ Турбомоторного завода (ТМЗ) Свердловского филиала «Т Плюс» получили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП). Капитальные вложения компании по подготовке ТЭЦ к зиме превысили 140 млн. рублей. Специальная комиссия оценила техническое состояние генерирующих мощностей, зданий и сооружений электростанций, качество выполненных ремонтов основного и вспомогательного оборудования, соответствие запасов топлива установленным нормативам …

Капитальные вложения по подготовке екатеринбургских ТЭЦ к зиме превысили 140 млн. рублей Читать полностью »

«Россети Янтарь» выявили 162 факта энерговоровства

«Россети Янтарь» выявили 162 факта энерговоровства

Компания «Россети Янтарь» за семь месяцев 2020 года выявила 162 факта безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии жителями и предприятиями Калининградской области. Незаконно использовано 2,6 млн. кВт⋅ч электроэнергии. Причиненный ущерб превышает 9 млн. рублей. В ходе внеплановых проверок, проведенных специалистами «Россети Янтарь» в 2020 году, в Советском, Черняховском, Славском, Гурьевском, Зеленоградском, Правдинском, Светлогорском округах выявлен 21 …

«Россети Янтарь» выявили 162 факта энерговоровства Читать полностью »

Amazon, Apple, Google и Zigbee Alliance разработали единый стандарт для устройств «умного» дома

Amazon, Apple, Google и Zigbee Alliance разработали единый стандарт для устройств «умного» дома

Zigbee Alliance (объединяет Philips, IKEA, Samsung и других) анонсировал выпуск единого стандарта для работы устройств «умного» дома в 2021 году. Стандарт с открытым исходным кодом должен упростить производителям разработку устройств и повысить их совместимость друг с другом, а также мобильными приложениями, облачными сервисами, голосовыми помощниками. Партнёры, в число которых входят Amazon, Apple и Google, планируют …

Amazon, Apple, Google и Zigbee Alliance разработали единый стандарт для устройств «умного» дома Читать полностью »

Компании ООО «ЛЕД-Эффект» - 10 лет!

Компании ООО «ЛЕД-Эффект» — 10 лет!

В этом году компания «ЛЕД-Эффект» отмечает юбилей — 10 лет! Компания начала свою историю в 2010 году. Одними из первых специалисты компании стали разрабатывать светодиодные светильники. Все начиналось с простых решений, компания предлагала светодиодный модуль ОСНОВА, который можно было встроить в корпуса люминесцентных светильников оснащенных рассеивателями. После первых проб и ошибок стал формироваться ассортимент светодиодной …

Компании ООО «ЛЕД-Эффект» — 10 лет! Читать полностью »

Индия построит заводы для производства солнечных панелей в портах

Индия построит заводы для производства солнечных панелей в портах

Индийское правительство планирует предоставить землю в портовых районах компаниям для строительства заводов по производству солнечного оборудования. Таким образом страна стремится сократить импорт из Китая. «Министерство новой и возобновляемой энергетики ведет переговоры с портами о предоставлении земли для производства солнечного оборудования», — сообщил высокопоставленный правительственный чиновник, попросивший не называть его имени. При этом Министерство судоходства Индии …

Индия построит заводы для производства солнечных панелей в портах Читать полностью »

Ученым удалось создать прозрачное солнечное оконное стекло

Ученым удалось создать прозрачное солнечное оконное стекло

Сотрудникам UbiQD, компании по исследованию материалов из Нью-Мексико, по видимому, удалось совершить прорыв. Теперь они делятся результатами своих текущих исследований на научном портале The Journal of ACS Applied Materials в исследовании под названием «Оптимизация эстетики окон высокопроизводительных люминесцентных солнечных концентраторов на квантовых точках CuInS2 / ZnS». Фотоэлементы LSC (Laminated-glass, luminescent solar concentrators — многослойное стекло, …

Ученым удалось создать прозрачное солнечное оконное стекло Читать полностью »