«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» в 2020 году направил на производственную безопасность 48,5 млн рублей

«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» в 2020 году направил на производственную безопасность 48,5 млн рублей

Охрана труда и безопасность персонала на всех стадиях производственного процесса — один из важнейших приоритетов деятельности филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго».

В этом году «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» направил на реализацию мероприятий комплексной программы по снижению рисков травматизма персонала на объектах электросетевого комплекса 48,5 млн. рублей. Традиционно значительная часть средств (18,2 млн. руб.) реализована на приобретение средств индивидуальной защиты, которые применяются для предотвращения или уменьшения воздействия вредных и опасных производственных факторов. В основном, спецобувь и спецодежда, в том числе, термостойкие комплекты, устойчивые к воздействию электрической дуги, электрозащитные средства и приспособления, экранирующие комплекты для защиты от наведенного напряжения.

В филиале «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» регулярно проходят Дни охраны труда. Проведение занятий в этом году было организовано с учетом соблюдения мер безопасности, необходимых для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Дни охраны труда, на которых проводятся проверка снаряжения энергетиков и показательные допуски на учебно-тренировочных полигонах, организуются прежде всего, для предупреждения производственного травматизма, улучшения состояния охраны труда, пожарной безопасности, производственной санитарии и повышения культуры производства.

Как подчеркнул и.о. директора филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Сергей Хлусов, регулярное проведение Дней охраны труда способствует предупреждению производственного травматизма в филиале, повышению уровня охраны труда на рабочих местах, обеспечению безопасности персонала и строгому соблюдению действующих правил и инструкций в повседневной деятельности. Все эти мероприятия являются залогом бесперебойного и надежного электроснабжения потребителей Республики Марий Эл.

«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» в 2020 году направил на производственную безопасность 48,5 млн рублей

Свежие материалы

Читайте еще