Грузовик по подписке

Грузовик по подписке

Бывший руководитель разработки беспилотных автомобилей Google Крис Урмсон, основал стартап Aurora. Он как и раньше продолжает заниматься разработкой беспилотных авто, но уже в своей компании. И наибольший интерес представляет не сами беспилотные грузовики, которые сейчас разрабатываются практически всем автопроизводителями, а новая модель продаж. Его беспилотные грузовики можно будет использовать только по подписке.

Сами грузовики выйдут на дороге не раньше 2023 или 2024 года, они пока еще в разработке. Сервис подписки получил имя Aurora Horizon. Представители компании заявили, что предоставит автоперевозчикам и частным автопаркам «надёжную и масштабируемую систему вождения на базе Aurora Driver».

Также был анонсирован сервис такси Aurora Connect, который также базируется на технологиях Aurora.

Клиентами компании будут не физические лица, а организации. По сути подписка будет являться аналогом аренды. Купивший подписку, получит в пользование беспилотную технику. И скорее всего как доп продажи будет использоваться доступ к экосистеме Aurora, в которую входит система управления движением Aurora Beacon и программа помощи на дороге Aurora Shield.

Грузовик по подписке

Свежие материалы

Читайте еще