В Китае дронов обучили уничтожать осиные гнезда

В Китае дронов обучили уничтожать осиные гнезда

Жители центрального Китая и инженеры придумали способ бороться с большим количеством ос в своих городах. Они переделали дроны и научили их сжигать улья насекомых.

Инженеры из центрального Китая переоборудовали дроны в летающие огнеметы, устройство уже уничтожило более ста осиных гнезд. Их использовала группа добровольцев Blue Sky Rescue, которая проводит поисково-спасательные и другие экстренные работы. Им помогали жители уезда Чжун, расположенного недалеко от города Чунцин.

Они собрали 12200 долларов, чтобы купить беспилотный летательный аппарат, после этого они оснастили его бензобаком и специальной огневой насадкой. На видео инициативной группы дрон пролетает мимо улья, после чего оператор беспилотника поворачивает замок зажигания, и дрон сжигает осиное гнездо с помощью огня.

Пока инициативная группа уничтожила 11 ульев, их осталось около 100. Как отмечает местное издание, жители Чжунсяна очень довольны.

«Теперь нам не нужно бояться того, что нас покусают осы», — заявили они в интервью местному телеканалу, которое цитирует The Independent.

В Blue Sky Rescue рассказали, что после того, как дрон уничтожит все осиные гнезда, его можно будет использовать и для мирных целей — например, для спасения людей в море.

В Китае дронов обучили уничтожать осиные гнезда

Свежие материалы

Читайте еще