В Японии создали самую энергоемкую и устойчивую к температурам полупроводниковую батарею

В Японии создали самую энергоемкую и устойчивую к температурам полупроводниковую батарею

Японская компания Hitachi Zosen разработала батарею нового типа с рекордной емкостью и устойчивостью к температурам. Батарея обладает емкостью 1000 миллиампер-часов — примерно в семь раз больше, чем предыдущие модели японской компании и может работать в температурном диапазоне от 100 до — 40°С. Благодаря такому широкому диапазону температур, высокопроизводительную полупроводниковую батарею можно использовать в космической и промышленной технике, а так же в местах с рекордно низкой температурой.

Hitachi Zosen уже достигла соглашения с Японским агентством аэрокосмических исследований о тестировании практического применения полупроводниковых батарей в космосе. Оборудование для фотоаппаратов, работающее от батареи Hitachi Zosen, отправят в национальный модуль Kibo на Международной космической станции уже этой осенью, а испытания будут проводиться в течение шести месяцев.

Hitachi Zosen уже разработала технологию производства твердого электролита без использования герметика или растворителя. Использование меньшего количества примесей снижает электрическое сопротивление, повышая производительность батарей.

Несмотря на то, что новая полупроводниковая батарея достигла рекордной емкости, она все еще далеко отстает от своих литий-ионных аналогов. Те, которые используются в смартфонах, предлагают производительность в тысячи миллиампер в час.

В Японии создали самую энергоемкую и устойчивую к температурам полупроводниковую батарею

Наполнит энергией ваше рабочее пространство

Источники бесперебойного питания для офиса и дома, а также другие устройства для защиты электрооборудования от проблем с электричеством

Свежие материалы

Читайте еще