Для разведки в помещениях, разработан дрон «Муха»

Малый беспилотный летательный аппарат, был разработан в технополисе «ЭРА». Дрон имеет внешний углепластиковый корпус, защищающий от столкновений с препятствиями. Он предназначен для обследования недоступных и опасных пространств в условиях многочисленных помех.

Каким образом такое миниатюрное устройство будет функционировать в условиях потери дистанционного управления, и других его характеристиках, включая степень готовности технологии, пока известно немногое — сказывается специфика разрабатывавшего устройство ведомства. Дополнительно известно, что в том же технополисе также ведётся разработка беспилотников, закамуфлированных под птиц.

Военный инновационный технополис «ЭРА» — организация, подведомственная Министерству обороны РФ, аппарат представили на выставке «Армия-2021».

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Робот, который находит брак: разработку МАИ представили на конференции «Цифровая индустрия промышленной России»
Специалисты Московского авиационного института представили на крупнейшей технологической конференции...
Предложен новый способ производства сложных форм для изготовления металлических деталей
Учёные предложили новый способ создания металлических форм для нужд порошковой металлургии — без сварки...
Ученые ПНИПУ создали систему точного обнаружения утечек на трубопроводах
Нефтепроводы — кровеносная система российской нефтегазовой отрасли. Они протянулись через тайгу, тундру,...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!