В Испании запустили ветровые станции общей мощностью 111 МВт

В Испании ввели в эксплуатацию ветроэнергетический комплекс мощностью 111 МВт.

Проект Сavar реализовала испанская компания Iberdrola во время COVID-19.

Комплекс состоит из четырех береговых ветроэлектростанций, расположенных в муниципалитетах Кадрейта и Вольтиерра (провинция Наварра) и имеют в общей сложности тридцать две турбины SG 3,4-132, каждая мощностью 3,4 МВт. На данный момент это самые мощные ветроэнергетические установки с лопастями размером 64,5 м и диаметром ротора 132 м, которые подходят для участков со средними и сильными ветрами.

Предполагается, что ВЭС-комплекс будет обеспечивать электроэнергией 46 500 домохозяйств — около 25% населения Памплоны и сможет предотвращать выбросы 84 тыс. тонн CO2 ежегодно.

ВЭС были построены в партнерстве с Caja Rural de Navarra за 12 месяцев. Практически все строительные работы и компоненты, используемые для строительства ветряных турбин — башни, лопасти, гондолы, генераторы и мультипликаторы — производились в северной Испании: Наварре, Астурии, Кантабрии, Сории и Бургосе.

Проект финансировался Европейским инвестиционным банком.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Microsoft самостоятельно оплатит создание и работу энергоинфраструктуры для своих ЦОД
Американская Microsoft Corp. запускает инициативу по развитию инфраструктуры, в том числе энергетической,...
Сверхпроводящий накопитель сгладит перепады напряжения в метро более чем в 20 раз
Исследователи из Университета Тунцзи в Шанхае и Сычуаньского педагогического университета в Чэнду разработали...
Гибкий, умный, биоразлагаемый: новый полимер бросает вызов классической электронике
В отличие от обычных пластмасс, которые применяют в электронике, в составе нового...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!