Полезные лайфхаки для строительства и ремонта

Полезные лайфхаки для строительства и ремонта

Ремонт квартиры — довольно затратное дело, ведь требуют немало сил, денег и огромное количество времени. Да, это отнюдь не быстрое дело. Но как же тогда сделать ремонт быстро, но при этом качественно? В этом вам помогут лайфхаки, которые смогут немного облегчить ремонт и сделать работу проще.

ЛайфХак №1: Правильно сверлим

Прежде чем сверлить дыру в стене, замерьте длину дюбеля и обозначьте её на сверле (с помощью маркера или изоленты). Благодаря этому вам не нужно будет досверливать стенки много раз, и вы не сделаете дополнительную дырку в соседней квартире.

ЛайфХак №2: Не теряем железные мелочи и не травмируем себя

Чтобы было удобнее и скорее забивать гвозди, следует к рукоятке молотка приклеить магнитную ленту. Она сможет держать все гвозди у вас под рукой, в прямом смысле этого слова. А если вы хотите забить гвоздь без травм, то возьмите ненужную расчёску (где много зубцов) и закрепите в неё гвоздь. После этого можете начинать его вбивать молотком.

ЛайфХак №3: Не забудьте про розетки и выключатели

Розетки и выключатели – это те вещи, о которых нужно не забыть в первую очередь (особенно если вы решили переклеить обои). Постарайтесь заранее отметить места, где будет проводка. А вот выключатели лучше делать на уровне рук, чтобы в дальнейшем было комфортно их эксплуатировать.

ЛайфХак №4: Хитрости для саморезов

Если у вас под рукой не оказалось саморезов по дереву, не стоит расстраиваться! Вас спасёт обычное хозяйственное мыло: берём саморезы и натираем их мылом. После этого они с легкостью войдут в дерево.

Вот такую небольшую подборку лайфхаков мы собрали для вас. Надеемся, что они помогут вам провести строительные работы намного быстрее и удобнее!

Полезные лайфхаки для строительства и ремонта

Свежие материалы

Читайте еще