Полезные хитрости в ремонте

Полезные хитрости в ремонте

Ремонт- это событие, которое всегда предполагает неудобства, проблемы и натянутые нервы. Чтобы хоть немного уменьшить масштаб ремонтных проблем мы подготовили для вас небольшую подборку лайфхаков, которые помогут упростить вам жизнь и сделать ремонт более комфортным.

ЛайфХак №1

Отрезать ПВХ-трубу в стесненных условиях поможет трос-пила или даже просто немного разлохмаченный кусок металлического троса.

ЛайфХак №2

Быстро легко и ровно распилить ОСП или плиту из другого материала поможет вторая плита или ее обрезок, вдоль которого удобно вести циркулярку.

ЛайфХак №3

Чтобы при сверлении перфоратором отверстие в бетоне получилось ровно в отмеченном месте, а не плюс-минус сантиметр, сначала нужно засверлить пару миллиметров в глубину в режиме без удара, а затем продолжить в «ударном» режиме.

ЛайфХак №4

Чтобы защититься от пыли при сверлении возьмите обычную пластиковую бутылку. Отрежьте у нее нижнюю часть, просверлите в дне бутылки отверстие необходимого диаметра (равное диаметру используемого сверла) и наденьте эту часть бутылки на сверло так, чтобы сформировалась чашечка. При создании отверстий весь песок и пыль будут сыпаться в эту чашечку, а не на вас.

Полезные хитрости в ремонте

Свежие материалы

Читайте еще