День: 17.03.2021

Автоматический выключатель: главное противопожарное устройство в доме

Какие бренды автоматических выключателей пользуются популярностью?

В современном рынке электротехники представлено много производителей автоматических выключателей. Продукция одних более популярна, других пользуется меньшим спросом. Кто-то отдаёт предпочтение зарубежным производителям, ну а кто-то поддерживает отечественного. В этой статье представлен рейтинг производителей автоматов отечественного и зарубежного рынка. Зарубежные производители автоматических выключателей Среди зарубежных производителей автоматов большую известность сыскала продукция: АВВ — лидер по производству …

Какие бренды автоматических выключателей пользуются популярностью? Читать полностью »

Строительные хитрости для домашних мастеров

Строительные хитрости для домашних мастеров

Собрались делать ремонт или что-то построить? Тогда вам должно быть известно, что ремонтные и строительные работы нередко требуют не только знаний, но и умений находить выход из любой ситуации. Если таким талантом вы не наделены, то упростить вашу жизнь помогут небольшие хитрости представленные ниже. №1. Убираем излишки краски Натянув на банку с краской резинку, вы …

Строительные хитрости для домашних мастеров Читать полностью »

Самостоятельно выбираем автоматический выключатель для дома

Если вы собираетесь собрать щиток после замены проводки или прокладки новой линии, проблема с которой вы обязательно столкнетесь — выбор автоматического выключателя. Неправильный выбор автомата — первопричина пожара. Как выбрать и на что обращать внимание при покупке читайте в этой статье. У автоматических выключателей есть несколько ключевых параметров, на которые нужно обратить внимание. 1. Номинальный ток, измеряется в амперах. Это значение, при достижении …

Самостоятельно выбираем автоматический выключатель для дома Читать полностью »

Буквы B, C, D на автоматических выключателях

В предыдущей статье про автоматические выключатели мы подробно рассмотрели из чего состоит выключатель и его принцип работы. В этой статье поговорим про обозначения, которые встречаются на автоматических выключателях бытового назначения: B10, C16, D25 и т.д. и где какой лучше применять. Цифрами 10, 16, 25 здесь обозначены значения номинального тока автоматических выключателей а буквами B , C , D – типы мгновенного …

Буквы B, C, D на автоматических выключателях Читать полностью »

5 полезных советов по ремонту

5 полезных советов по ремонту

Мы собрали 5 полезных советов и лайфхаков по ремонту, которые способны помочь не только сэкономить денежные средства и нервы, но также упростить и ускорить порой весь процесс ремонтных работ. №1. Забить гвоздь без боли Казалось бы, забить гвоздь – простецкое дело, но и оно требует сноровки. А уж если вы в первый раз пробуете это …

5 полезных советов по ремонту Читать полностью »

Rebar Cutter DBC 16H: комбинированный инструмент для гибки и резки арматуры до 16 мм

Rebar Cutter DBC 16H: комбинированный инструмент для гибки и резки арматуры до 16 мм

При работе с арматурой приходится менять инструменты в зависимости от того, что необходимо делать: резать или сгибать. Компания BNProducts разработала компактное устройство Rebar Cutter DBC 16H, которое совмещает обе функции. Уникальная конструкция этого инструмента предоставляет оператору возможность подготовки арматурных прутьев наиболее эффективно. Теперь можно резать и гнуть арматуру высовывающуюся из стены или колонны непосредственно на …

Rebar Cutter DBC 16H: комбинированный инструмент для гибки и резки арматуры до 16 мм Читать полностью »

Полезные хитрости в ремонте

Полезные хитрости в ремонте

Ремонт- это событие, которое всегда предполагает неудобства, проблемы и натянутые нервы. Чтобы хоть немного уменьшить масштаб ремонтных проблем мы подготовили для вас небольшую подборку лайфхаков, которые помогут упростить вам жизнь и сделать ремонт более комфортным. ЛайфХак №1 Отрезать ПВХ-трубу в стесненных условиях поможет трос-пила или даже просто немного разлохмаченный кусок металлического троса. ЛайфХак №2 Быстро …

Полезные хитрости в ремонте Читать полностью »

Строительные хитрости, которые облегчат вам жизнь

Строительные хитрости, которые облегчат вам жизнь

Небольшая подборка строительных лайфхаков, которые смогут облегчить вам работу при строительстве или проведении ремонта. ЛайфХак №1 Не спешите выбрасывать засорившиеся ленты от шлифмашин. Если к движущейся ленте приложить плексиглаз, оргстекло, резину или полиуретан, она мгновенно очистится, даже если была забита смолистой древесиной. Аналогичным образом помогает скомканный полиэтилен и пластмасса. ЛайфХак №2 Чтобы кисти не сползали …

Строительные хитрости, которые облегчат вам жизнь Читать полностью »