Кабели для высокоскоростной передачи данных

Кабельный завод «Спецкабель» работает над серией познавательных передач про кабельные изделия ProСпецкабель. Программа заинтересует заказчиков и партнеров кабельных предприятий, а также широкую аудиторию.

Цель проекта – рассказать о кабелях специального назначения просто и интересно. Предлагаем посмотреть вторую передачу цикла, посвященную кабелям высокоскоростной передачи данных. Что позволяет кабелям передавать информацию с молниеносной скоростью? Что такое высокочастотные кабели? Какова история кабелей передачи данных, что такое коаксиальные кабели и в чем преимущество волоконно-оптических кабелей? На эти и многие другие вопросы ведущего программы ответил руководитель отдела по работе с проектными организациями кабельного завода «Спецкабель» Евгений Никоноров. Также Евгений Викторович объяснил, где и как проложены невидимые потребителю кабели, обеспечивающие высокоскоростную передачу данных. О том, как производятся высокочастотные кабели для передачи данных, рассказал инженер-технолог «Спецкабеля» Роман Янин. Особое внимание он уделил процессу наложения изоляции на жилу. Зрителям был показан процесс производства продукции. Ведущий проекта отметил, что кабели связи условно разделяются на кабели, обеспечивающие скоростную передачу данных на дальние расстояния, и кабели для объектовых решений, например, для структурированных локальных сетей.

Также в новом выпуске программы отмечены кабели по технологии SpaceWire. О новой вехе в развитии кабельной промышленности – оптоволоконных кабелях – подробнее рассказал руководитель конструкторско-технологического отдела волоконно-оптических кабелей и кабельных сборок «Спецкабеля» Андрей Гусев.

Рекомендуемые видео