Кабельный капитал. Скрытая экономика кабельного бизнеса. Большая история торгового дома УНКОМТЕХ

Смотрите на YouTube-канале RusCable.Ru документальный фильм «Кабельный капитал», который продолжает цикл “УНКОМТЕХ 360″.  В предыдущих сериях мы рассказывали о необычных кабельных конструкциях и технологиях на заводах “Кирскабель” и “Иркутсккабель”. Сегодня настало время посмотреть на кабельный бизнес с точки зрения экономики и узнать на что способен кабельный капитал.

Кабельный капитал — это в первую очередь знания, навыки, производственные возможности и ресурсы, которые есть у предприятия и которые оно может использовать в производственных или потребительских целях. Он воплощен и сосредоточен в первую очередь на уровне компаний и холдингов, а совокупный кабельный капитал предприятий формирует капитал отрасли и страны… С другой стороны, под кабельным капиталом можно представить уже построенную инфраструктуру с использованием кабеля.  

Несмотря на “неосязаемость” понятия — капитал это в первую очередь источник будущих денежных и общественных благ, которые может получить его обладатель.

Капитал — это некоторый запас, который накапливается и создается сегодня, за счет ограничения и отказа от текущего потребления, ради того, чтобы завтра получить от запаса больше. 

Из фильма вы узнаете, как устроена работа торгового дома «УНКОМТЕХ» и как холдинг стал первопроходцем в финансовом секторе. Как устроена работа склада филиала и почему перспективный подход в разработках — это “высший пилотаж” для рынка?

Нам предстоит побывать в Москве и Электростали, на строительных объектах Санкт-Петербурга, вернуться на склады и в цеха Кирскабеля и Иркутсккабеля, чтобы понять природу кабельного капитала и его влияние на каждого из нас….

Рекомендуемые видео