ГК «Ракурс» — Работы в Индии продолжаются

Осуществлена поставка Шкафа преобразователей сигналов вибрационного и теплового состояния турбогенератора для блока 4 АЭС «Куданкулам».

Внедрение шкафа преобразователей обеспечит:

  • повышение надежности работы турбогенератора и снижение рисков тяжелых аварий;
  • своевременное предоставление оперативному персоналу достаточной и достоверной информации о состоянии турбогенератора;
  • улучшение условий труда эксплуатационного персонала;
  • предоставление персоналу технологической информации для анализа, организации и планирования работ по обслуживанию и ремонту турбогенератора.

АЭС «Куданкулам» атомная электростанция в Индии, расположенная на юге индийского штата Тамилнад сооружается в рамках выполнения Межгосударственного соглашения,заключенного в ноябре 1988 года, и дополнения к нему от 21 июня 1998 года.

Строительство четвертого блока АЭС началось в октябре 2017 года. По плану ввод в эксплуатацию состоится в 2021 году.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России
«Курская область в прошедшем году не сходила с первых полос газет. Новости в основном носили тревожный...
АЭС России по итогам 2025 года увеличили выработку электроэнергии в сравнении с 2024 годом
В 2025 году Концерн «Росэнергоатом» (Электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») в очередной...
Ядерная энергия "слишком дорогая и медленная для сохранения климата"
Ядерная энергетика вытесняется возобновляемыми источниками энергии и является неэффективным решением...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить