День: 23.01.2020

"Росэлектроника" создала "Uber для ЖКХ"

«Росэлектроника» создала «Uber для ЖКХ»

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал автоматизированную интеллектуальную систему, которая позволяет с помощью специального мобильного приложения подавать онлайн-заявки на услуги ЖКХ и в режиме реального времени отслеживать статус выполнения обращений, оценивать качество предоставленных услуг и получать обратную связь от ответственных лиц. Система, созданная челябинским радиозаводом «Полет» концерна «Вега» холдинга «Росэлектроника», функционирует в круглосуточном режиме и может …

«Росэлектроника» создала «Uber для ЖКХ» Читать полностью »

Международная конференция и выставка «Релейная защита и автоматика энергосистем – 2020»

Международная конференция и выставка «Релейная защита и автоматика энергосистем – 2020»

С 26 по 28 мая 2020 года в Москве в Центре международной торговли пройдет Международная конференция и выставка «Релейная защита и автоматика энергосистем – 2020». Специалисты из России и иностранных государств соберутся на единой площадке, чтобы обсудить актуальные и перспективные направления развития систем релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики, обменяться опытом разработки, проектирования и эксплуатации …

Международная конференция и выставка «Релейная защита и автоматика энергосистем – 2020» Читать полностью »

В Иране создали гибридное нанотопливо для электростанций и композитный порошок для анодов аккумуляторных батарей

В Иране создали гибридное нанотопливо для электростанций и композитный порошок для анодов аккумуляторных батарей

Ученые из Исследовательского центра материаловедения и энергетики (MERC) обнаружили новый метод снижения расхода топлива на НПЗ и электростанциях. Об этом сообщили в MERC. Тезисы руководителя команды по нанотопливу MERC С. Замзамяна 20 января 2020 г: новый продукт называется «гибридное нанотопливо», и это новый класс топлива. создан на основе нанотехнологий, которые применяются на электростанциях, нефтеперерабатывающих заводах, а …

В Иране создали гибридное нанотопливо для электростанций и композитный порошок для анодов аккумуляторных батарей Читать полностью »

Честный КГ

Честный КГ

Летом 2006 года в кабельной промышленности произошло событие, которое запустило цепочку последствий навсегда изменивших направление развития одной очень важной сферы рынка. Однако, прошло оно тихо, практически незаметно для профессионального сообщества. По мере развития ситуации, никто не стал бить тревогу, пытаться что-то сделать. Сегодня, часть производителей и большой сегмент потребителей до сих пор сталкивается с волнами, …

Честный КГ Читать полностью »

Мишустин утвердил Стратегию развития электронной промышленности до 2030 года

Мишустин утвердил Стратегию развития электронной промышленности до 2030 года

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил стратегию развития электронной промышленности РФ на период до 2030 года и план мероприятий по ее реализации. Документ опубликован на официальном сайте кабмина. «Предусматривается, что доля гражданской электронной продукции в общем объеме производства промышленной продукции (по выручке) будет составлять не менее 87,9%, доля электронной продукции российского производства в общем объеме внутреннего …

Мишустин утвердил Стратегию развития электронной промышленности до 2030 года Читать полностью »