День: 17.03.2020

Правительство объявляет об инвестициях в горнодобывающую и энергетическую отрасли Австралии на сумму 69,5 млн долларов

Правительство Австралии объявило об инвестициях в горнодобывающую и энергетическую отрасли на сумму 69,5 млн долларов

Федеральное правительство Австралии объявило об инвестициях в размере 69,5 млн. долларов США в новое отраслевое исследование, направленное на укрепление позиции Австралии как мирового лидера в области добычи полезных ископаемых и энергетики. Выступая с заявлением, министр промышленности, науки и технологий Карен Эндрюс заявила, что правительство выделит 40 миллионов долларов США для создания CRC FutureEx Export Export …

Правительство Австралии объявило об инвестициях в горнодобывающую и энергетическую отрасли на сумму 69,5 млн долларов Читать полностью »

Мы стремимся к экологичности в сотрудничестве с нашими партнерами

Денис Фомин: «Мы стремимся к экологичности в сотрудничестве с нашими партнерами»

Новые тенденции в кабельной промышленности повышающие уровень контроля качества ПВХ-пластикатов привлекают к себе все больше внимания. Но так ли все однозначно, как представляется это широкой кабельной публике?  Герой нашего интервью Денис Фомин, заместитель генерального директора инновационного предприятия «ЭКО Компаунд Групп», побеседовал с Александром Гусевым, генеральным директором медиахолдинга «РусКабель», на самые острые темы, беспокоящие кабельный рынок. В …

Денис Фомин: «Мы стремимся к экологичности в сотрудничестве с нашими партнерами» Читать полностью »

В Китае создали робота, который поможет диагностировать коронавирус

В Китае создали робота, который поможет диагностировать коронавирус

Болен пациент опасным коронавирусом или переживает банальную простуду, поможет уточнить инновационный робот, разработанный в Китае, изначальном очаге мировой пандемии. Новый робот будет брать мазок из горла пациентов, с помощью которого и можно будет диагностировать заболевание, сообщает РИА Новости. Такой способ позволит избежать рисков заражения для медицинских работников, которые пока производят забор анализов традиционным способом. Самого робота создали исследователи Гуанчжоуского института по здоровью …

В Китае создали робота, который поможет диагностировать коронавирус Читать полностью »

В Intel создали распознающий запахи искусственный интеллект

В Intel создали распознающий запахи искусственный интеллект

Исследователи из Intel и Корнеллского университета представили нейроморфный чип для изучения и распознавания запахов десяти опасных химических веществ. В будущем эта технология может позволить роботам находить оружие, взрывчатые вещества, наркотики и даже болезни. Используя нейроморфный чип Intel Loihi, команда разработала алгоритм, основанный на обонятельной схеме мозга. Молекулы стимулируют электрические импульсы, которые будут посылать сигнал об …

В Intel создали распознающий запахи искусственный интеллект Читать полностью »

В сети появилось видео о том, что должен усвоить начинающий электрик

На популярном youtube-канале появилось видео о том, что должен уметь начинающий электрик. Автор показывает все, что нужно за 3 минуты. Какие там ПТУ. Просто посмотрите видео и идите на стройку! Автор видеоролика подробно показывает как подключить лампочку и выключатель и, ссылаясь, на собственный опыт говорит, что этого достаточно для начала работы в качестве обычного электромонтажника. …

В сети появилось видео о том, что должен усвоить начинающий электрик Читать полностью »

S7 Space перевезла плавучий космодром «Морской старт» из США в Россию

Кто, как и зачем перевез плавучий космодром из США в Россию

Компания S7 Space перевезла плавучий космодром «Морской старт» из США в Россию. 17 марта командное судно Sea Launch Commander прибыло в порт Славянка во Владивостоке. S7 Space в 2017 году купила «Морской старт» у обанкротившейся швейцарской компании Sea Launch за $100 млн. Планировалось, что до 2023 года компания будет запускать с платформы Odyssey украинские ракеты-носители …

Кто, как и зачем перевез плавучий космодром из США в Россию Читать полностью »

Первый в истории России аппарат по исследованию Луны запустят в 2021 году

Первый в истории России аппарат по исследованию Луны запустят в 2021 году

Первый в истории России аппарат по исследованию Луны запустят в 2021 году. Лунная посадочная станция «Луна-25» будет отправлена на естественный спутник Земли первого октября. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление руководителя отдела ядерной планетологии Института космических исследований Российской академии наук Игоря Митрофанова. Сейчас российские инженеры разрабатывают несколько миссий по исследованию Луны, забору грунта и …

Первый в истории России аппарат по исследованию Луны запустят в 2021 году Читать полностью »