День: 08.05.2020

В апреле потребление электроэнергии в РФ сократилось почти на 3%

В апреле потребление электроэнергии в РФ сократилось почти на 3%

Согласно данным «Системного оператора», в апреле 2020 года потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России составило 82,9 млрд. кВт•ч, что на 2,9% ниже показателей апреля 2019 года. Выработка электростанций за отчетный период снизилась на 3,8%, до 83,7 млрд. кВт•ч. В целом по стране потребление снизилось на 2,8%, до 84,3 млрд. кВт•ч. Падение спроса в апреле зафиксировано в …

В апреле потребление электроэнергии в РФ сократилось почти на 3% Читать полностью »

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» в режиме видеоконференции почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» в режиме видеоконференции почтили память погибших в Великой Отечественной войне

В канун Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники исполнительного аппарата «Россети Центр и Приволжье» и филиала «Нижновэнерго» отдали дань уважения энергетикам, которые погибли, защищая Родину. Торжественный митинг прошел в музее нижегородской энергетики в здании «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» в режиме видео конференции. Очно в зале музея, соблюдая все меры безопасности, находился заместитель генерального …

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» в режиме видеоконференции почтили память погибших в Великой Отечественной войне Читать полностью »

«Россети Юг» к 75-летию со Дня Победы увековечили память Героя Советского Союза - астраханца Анатолия Сергеева

«Россети Юг» к 75-летию со Дня Победы увековечили память Героя Советского Союза — астраханца Анатолия Сергеева

К 75-летнему юбилею со Дня Победы в Великой Отечественной войне энергетики астраханского филиала ПАО «Россети Юг» увековечили память Героя Советского Союза — астраханца Анатолия Сергеева. Граффити, посвященное Анатолию Андреевичу, выполнено на стенах трансформаторной подстанции на центральной набережной г. Астрахани. Анатолий Андреевич Сергеев родился 23 марта 1915 года в Астрахани. Служил в рядах Красной Армии с …

«Россети Юг» к 75-летию со Дня Победы увековечили память Героя Советского Союза — астраханца Анатолия Сергеева Читать полностью »

Россети Сибирь поздравляет ветеранов-энергетиков

Россети Сибирь поздравляет ветеранов-энергетиков

Компания «Россети Сибирь» традиционно особое внимание в эти майские дни уделяет ветеранам Великой Отечественной войны и тем, кто своим трудом в тылу приближал победу. К глубокому сожалению, этих людей с каждым годом становится все меньше. Сейчас среди сибирских энергетиков осталось всего восемь ветеранов и 134 труженика тыла. Помимо обязательных поздравлений с наступающим Днем Победы (в …

Россети Сибирь поздравляет ветеранов-энергетиков Читать полностью »

Ведущие нефтяные компании России закупили оборудование «Ростех»

Ведущие нефтяные компании России закупили оборудование «Ростех»

Объединенная двигателестроительная компания Госкорпорации «Ростех» в первом квартале 2020 года поставила заказчикам 11 единиц энергогенерирующего и газоперекачивающего оборудования. География поставок охватывает Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, Архангельскую область и Пермский край. Оборудование предназначено для снабжения промышленных объектов, работающих в сложных климатических условиях, электрической и тепловой энергией, а также для обеспечения транспорта газа от мест добычи …

Ведущие нефтяные компании России закупили оборудование «Ростех» Читать полностью »

«ИНГК» поставит оборудование на ряд нефтегазовых объектов Узбекистана

«ИНГК» поставит оборудование на ряд нефтегазовых объектов Узбекистана

Компания «ИНГК», представитель Ассоциации инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация», заключила контракт на изготовление и поставку шести комплектов газоперекачивающих агрегатов (ГПА) серии «Иртыш» с ENTER Engineering Pte.Ltd. Планируется, что агрегаты до конца 2020 года будут установлены на объектах нефтегазовой компании «Узбекнефтегаз» (на станциях ДКС «Зеварды», ДКС «Денгизкуль» и ДКС «Алан»), расположенных на юге Узбекистана. Оборудование поможет …

«ИНГК» поставит оборудование на ряд нефтегазовых объектов Узбекистана Читать полностью »

В подготовку Саранска к следующему ОЗП «Т Плюс» вложит 780 млн. рублей

В подготовку Саранска к следующему ОЗП «Т Плюс» вложит 780 млн. рублей

Мордовский филиал ПАО «Т Плюс» приступил к подготовке тепловых сетей Саранска к следующему осенне-зимнему периоду (ОЗП).  На эти цели в 2020 году будет направлено 780 млн. рублей. Из общего объема инвестиций на перекладку и ремонт тепловых сетей будет выделено 440 млн. рублей, остальные средства – на ремонты и техническое перевооружение источников тепла – Саранской ТЭЦ-2 …

В подготовку Саранска к следующему ОЗП «Т Плюс» вложит 780 млн. рублей Читать полностью »

Польша начинает строить газопровод Baltic Pipe, пересекающий “Северный поток-2”

Польша начинает строить газопровод Baltic Pipe, пересекающий “Северный поток-2”

Польша начинает строить газопровод Baltic Pipe, который должен “избавить” ее от российского газа. Как рассказал президент Польши Анджей Дуда, польский оператор газопроводов Gaz-System подписал контракт на строительство с компанией Saipem Limited. “Действительно очень хорошая новость для Польши. Фактически начинается… строительство Baltic Pipe, газопровода, который проходит сначала от норвежского шельфа до Дании, а затем через Данию …

Польша начинает строить газопровод Baltic Pipe, пересекающий “Северный поток-2” Читать полностью »

Реактивный двигатель без выхлопов работает на электричестве и воздухе - новое изобретение китайских ученых

Китайские ученые изобрели реактивный двигатель без выхлопов, который работает на электричестве и воздухе

В настоящее время ископаемое топливо — основной источник энергии во всех сферах деятельности. Однако его использование серьезно вредит экологии, способствуя глобальному потеплению. К тому же запасы углеводородов ограничены. Альтернативу традиционным воздушно-реактивным двигателям, которая поможет решить проблему с их негативным влиянием на климатическую обстановку, предложила группа исследователей из Института Технологических наук при Уханьском университете. Разработанная ими конструкция …

Китайские ученые изобрели реактивный двигатель без выхлопов, который работает на электричестве и воздухе Читать полностью »