День: 26.05.2020

В Новосибирской и Свердловской областях бушует стихия

В Новосибирской и Свердловской областях бушует стихия

В Новосибирской и Свердловской областях бушует стихия. В результате порывистого ветра (до 25 м/с), происходят массовые аварийные отключения в электрических сетях, сообщает пресс-служба Минэнерго РФ. Так, 26 мая 2020 года с 09:43 в Новосибирской области из-за неблагоприятных погодных условий произошли обрывы в электрических сетях 35-220 кВ и массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ …

В Новосибирской и Свердловской областях бушует стихия Читать полностью »

RusCable Review #42 - Подержи лампочку! #CABEX #АЭК #МОСКАБЕЛЬ #LAPP #ИЗОЛЯТОР #ROHS #ПОЛИМЕРХОЛДИНГ

RusCable Review #42 — Подержи лампочку! #CABEX #АЭК #МОСКАБЕЛЬ #LAPP #ИЗОЛЯТОР #ROHS #ПОЛИМЕРХОЛДИНГ

Кто из кабельщиков не пускает на свой склад? Отчет Антиконтрафакта Ассоциации #Электрокабель! Выкупай его полностью! #Газпромбанк наконец взялся за #Таткабель! Полимерхолдинг идет на Европу, когда RoHS придет в Россию? Сколько лет дружат Москабельмет и Vосковское метро и когда ждать киборгов с кабелем от LAPP? Суперсталь из Гонконга, умная оплетка Google-кабеля и чем занимается #Подольсккабель вместе …

RusCable Review #42 — Подержи лампочку! #CABEX #АЭК #МОСКАБЕЛЬ #LAPP #ИЗОЛЯТОР #ROHS #ПОЛИМЕРХОЛДИНГ Читать полностью »

Ураган в Свердловской области унес жизни четырех человек

Ураган в Свердловской области унес жизни четырех человек

25 мая с 14-15 до 00-56 26 мая 2020 года в Свердловской области в результате неблагоприятных погодных условий (порывистый ветер до 25 м/с, гроза) происходили массовые аварийные отключения в электрических сетях 6-500 кВ. Ураган унес жизни четырех человек. Как сообщает пресс-служба Минэнерго РФ, без электроснабжения пока остается часть бытовых потребителей в семи населенных пунктах суммарной …

Ураган в Свердловской области унес жизни четырех человек Читать полностью »

«Ростех» поставит в Арктику комплексную двухтопливную газотурбинную электростанцию

«Ростех» поставит в Арктику комплексную двухтопливную газотурбинную электростанцию

Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в «Ростех») поставит комплексную двухтопливную газотурбинную электростанцию для энергоснабжения ледостойкой нефтегазовой платформы «Каменномысское-море» в Ямало-Ненецком АО в интересах ПАО «Газпром». Это первая поставка отечественной газотурбинной электростанции морского исполнения для шельфовых объектов. Работу электростанции мощностью 32 МВт обеспечивают четыре агрегата ГТА-8, созданные в кооперации предприятий «ОДК-Газовые турбины» и «ОДК-Сатурн». Оборудование адаптировано к …

«Ростех» поставит в Арктику комплексную двухтопливную газотурбинную электростанцию Читать полностью »

«Восточный Порт» строит ветрозащитные сооружения

«Восточный Порт» строит ветрозащитные сооружения

«Восточный Порт» приступил к очередному этапу проекта строительства ветропылезащитных экранов. В 2020 году сооружения будут возведены на территории угольного комплекса общей протяженностью 1672 м. Объем инвестиций в реализацию этого этапа проекта составит 850 млн. рублей. В марте 2020 года специалисты порта завершили установку сооружений длиной 381 м на восточной стороне и приступили к работам в …

«Восточный Порт» строит ветрозащитные сооружения Читать полностью »

Новые ветровые фермы полностью закроют потребности Дании в электроэнергии

Новые ветровые фермы полностью закроют потребности Дании в электроэнергии

Два новых энергетических проекта в Северном и Балтийском морях общей мощностью 4 ГВт смогут обеспечить энергией 70% датских домов. С учетом того, что страна уже получает 47% необходимой энергии от ветра, новые фермы закроют все энергетические потребности страны. Излишки пойдут на производство зеленого водорода. Проект будет финансироваться в основном частными инвесторами. Дания уже много лет …

Новые ветровые фермы полностью закроют потребности Дании в электроэнергии Читать полностью »

В Самарской области водитель сжег грузовик в охранной зоне ЛЭП

В Самарской области водитель сжег грузовик в охранной зоне ЛЭП

23 мая 2020 года в поселке Алексеевка г.о. Кинель (Самарская область) водитель грузового автомобиля проигнорировал запрет пересечения охранной зоны воздушной линии напряжением 10 кВ и подъехал под ЛЭП. В результате произошедшего замыкания большегруз сгорел полностью, восстановлению не подлежит, а водитель получил ожоги и был доставлен в больницу. Как сообщает «Самарская сетевая компания», действия водителя не …

В Самарской области водитель сжег грузовик в охранной зоне ЛЭП Читать полностью »

В России снижается объем поставок нефтепродуктов речным транспортом

В России снижается объем поставок нефтепродуктов речным транспортом

В последние годы в России объем поставок нефтепродуктов речным транспортом планомерно снижается, отмечает председатель совета директоров «Петербургского нефтяного терминала» («ПНТ») Михаил Скигин. По его словам, эта тенденция обусловлена сокращением пропускной способности внутренних водных путей по причине снижения гарантированных глубин, что осложняет доставку грузов и увеличивает ее стоимость. Немаловажную роль играет и конкуренция реки с железной …

В России снижается объем поставок нефтепродуктов речным транспортом Читать полностью »

«Квадра» инвестирует более 36 млн рублей в реконструкцию теплосети в Губкине

«Квадра» инвестирует более 36 млн рублей в реконструкцию теплосети в Губкине

Компания «Квадра» приступила к реконструкции двух участков тепловой сети на ул. Лазарева в Губкине (Белгородская область). Стоимость проекта составит 36,1 млн. рублей. Энергетики смонтируют 5,8 км современных трубопроводов в базальтовой изоляции (в однотрубном исчислении) и восстановят линии циркуляции горячего водоснабжения. В рамках проекта будут заменены ветхие участки и и восстановлены нерабочие циркуляционные трубопроводы горячего водоснабжения. …

«Квадра» инвестирует более 36 млн рублей в реконструкцию теплосети в Губкине Читать полностью »

Минстрой планирует упразднить ряд положений в части энергоэффективности зданий

Минстрой планирует упразднить ряд положений в части энергоэффективности зданий

Минстрой в рамках «регуляторной гильотины» планирует упразднить ряд положений, в частности, правила установления требований энергетической эффективности зданий. Исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева считает, что упразднение требований к энергоэффективности, представляется сомнительным решением. «Сегодня жилищный фонд характеризуется крайне высоким потреблением энергии, что оборачивается завышенными платежами граждан. Мероприятия и требования, прописанные в законе об энергосбережении и …

Минстрой планирует упразднить ряд положений в части энергоэффективности зданий Читать полностью »

Электрическое аэротакси Archer будет летать на 100 км со скоростью 240 км/ч

Электрическое аэротакси Archer будет летать на 100 км со скоростью 240 км/ч

Среди разработчиков перспективных видов транспорта появился новый игрок — стартап Archer. Он намерен представить электрический VTOL собственной разработки (летательный аппарат вертикального взлета и посадки) уже в 2021 году. Устройство будет иметь революционные характеристики — развивать скорость до 240 км/ч, летать на одном заряде с пилотом и 4 пассажирами с багажом на дальность до 100 км …

Электрическое аэротакси Archer будет летать на 100 км со скоростью 240 км/ч Читать полностью »