День: 21.09.2020

В Курганской области роботов-дронов подключат к обслуживанию электросетей

В Курганской области роботов-дронов подключат к обслуживанию электросетей

Сибирско-Уральская энергетическая компания (АО «СУЭНКО») приступает к испытанию роботов-дронов «Канатоход», созданных малым предприятием «Лаборатория будущего» — одним из резидентов ИТ-кластера фонда «Сколково». Площадкой для оценки возможностей роботов станет высоковольтная линия 110 кВ «КТЭЦ-2 – Белозерская» в Кургане. В дальнейшем СУЭНКО будет использовать дроны для обследования электрических сетей в Курганской и Тюменской областях. «Разработчики системы «Канатоход» …

В Курганской области роботов-дронов подключат к обслуживанию электросетей Читать полностью »

Компания «Россети Московский регион» выдала мощность новому Центру по профилактике и борьбе со СПИД

Компания «Россети Московский регион» выдала мощность новому Центру по профилактике и борьбе со СПИД

Энергетики ПАО «Россети Московский регион» подключили к электросетям новое здание научно-методического Центра по профилактике и борьбе со СПИД, строительство которого подходит к завершению на Космодамианской набережной в Москве. Для электроснабжения научно-методического центра специалисты «Россети Московский регион» построили две кабельные линии 10 кВ из сшитого полиэтилена. Трасса — протяженностью 680 метров, из которых 244 метра проложено …

Компания «Россети Московский регион» выдала мощность новому Центру по профилактике и борьбе со СПИД Читать полностью »

В Туле открыт первый в России мемориал энергетикам – героям Великой Отечественной войны

В Туле открыт первый в России мемориал энергетикам – героям Великой Отечественной войны

Комплекс возведен по инициативе Генерального директора «Россетей» Павла Ливинского и Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Он увековечил память энергетиков, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и обеспечивших электроснабжение тыла. В торжественной церемонии открытия участвовали Заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов, Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и Генеральный …

В Туле открыт первый в России мемориал энергетикам – героям Великой Отечественной войны Читать полностью »

«Т Плюс» направила 550 млн. рублей на подготовку Пензы к зиме

«Т Плюс» вложила 550 млн. рублей в подготовку Пензы к зиме

Пензенский тепловой узел готов к отопительному сезону 2020-2021 гг. Об этом заявил исполняющий обязанности директора – главный инженер филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» Сергей Мишанин. В настоящее время выполнен ремонт основного генерирующего оборудования Пензенской ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, котельной «Арбеково» на общую сумму 195 млн. рублей. В соответствии с методикой оценки объектов генерации к работе в отопительный …

«Т Плюс» вложила 550 млн. рублей в подготовку Пензы к зиме Читать полностью »

Сахаэнерго завершает доставку топлива в северные и арктические районы Якутии

«Сахаэнерго» завершает доставку топлива в северные и арктические районы Якутии

АО «Сахаэнерго» (дочернее предприятие ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) завершает навигационную кампанию по доставке топливно-энергетических ресурсов в отдаленные северные и арктические районы Республики. На сегодняшний день до пунктов назначения доставлено 68,8 тыс. тонн топлива (97% от плана). Энергетики отгрузили весь запланированный объем — 71,2 тыс. тонн энергоресурсов. Полностью завершена перевозка дизельного топлива на объекты …

«Сахаэнерго» завершает доставку топлива в северные и арктические районы Якутии Читать полностью »

Porsche представила мобильную зарядную станцию мощностью 2,1 МВт*ч

Porsche представила мобильную зарядную станцию мощностью 2,1 МВт*ч

Немецкий автоконцерн показал свою версию Tesla Megapack для зарядки электромобилей в регионах, которые не успели создать полноценную инфраструктуру для перехода на электрический транспорт. Система хранения энергии на 2,1 МВт*ч пока не получила официального названия, но уже способна зарядить 30 электрических Taycan от 0 до 100%, а 10 автомобилей могут заряжаться одновременно. По словам представителей Porsche, …

Porsche представила мобильную зарядную станцию мощностью 2,1 МВт*ч Читать полностью »

Иркутская нефтяная компания завершила разгрузку технологического оборудования для завода полимеров

Иркутская нефтяная компания завершила разгрузку технологического оборудования для завода полимеров

ООО «Иркутская нефтяная компания» завершило крупномасштабную операцию по доставке технологического оборудования из Южной Кореи до стройплощадки Иркутского завода полимеров в Усть-Куте. Это крупнейший по своему масштабу логистический проект в новейшей истории региона по доставке крупногабаритного оборудования. Оборудование для Иркутского завода полимеров было изготовлено мировыми лидерами по производству технологического оборудования для нефтегазохимической промышленности в Японии, Корее …

Иркутская нефтяная компания завершила разгрузку технологического оборудования для завода полимеров Читать полностью »

Более 1,7 млн рублей выплатит предприниматель из Астрахани за незаконное потребление электроэнергии

Более 1,7 млн рублей выплатит предприниматель из Астрахани за незаконное потребление электроэнергии

В ходе рейдового мероприятия специалисты астраханского филиала «Россети Юг» выявили крупный факт хищения электроэнергии в Трусовском районе Астрахани. Предприниматель, который занимался ремонтом электронной техники, самовольно подключился к электросетям. Согласно техническим расчетам, незаконное потребление составило свыше 250 тыс. кВт*ч. По данному факту составлен акт о бездоговорном потреблении, на основании которого предприниматель обязан возместить материальный ущерб более …

Более 1,7 млн рублей выплатит предприниматель из Астрахани за незаконное потребление электроэнергии Читать полностью »

Египет планирует продавать «зеленую» электроэнергию в Африку и Европу

Египет планирует продавать «зеленую» электроэнергию в Африку и Европу

Египет планирует продавать дешевую возобновляемую электроэнергию в Африку и Европу. Соответствующие переговоры ведет суверенный фонд благосостояния Египта. «Египет мог бы поставлять в Европу избыток электроэнергии в «энергоемкие» страны на севере по запланированному подводному кабелю на Кипр и Грецию, — говорит генеральный директор Айман Солиман. — Мы ведем переговоры с европейскими инвесторами в инфраструктуру, консультантами и …

Египет планирует продавать «зеленую» электроэнергию в Африку и Европу Читать полностью »

В Нидерландах введена в эксплуатацию гибридная система накопления энергии: Li-ion плюс маховики

В Нидерландах введена в эксплуатацию гибридная система накопления энергии: Li-ion плюс маховики

В Нидерландах введена в эксплуатацию инновационная гибридная система накопления энергии, состоящая из литий-ионных аккумуляторов производства швейцарской компании Leclanché и механических накопителей (маховиков) от голландского разработчика S4 Energy. Литий-ионные батареи мощностью 8,8 МВт и ёмкостью 7,12 МВт*ч работают вместе с шестью маховиковыми системами KINEXT общей мощностью 3 МВт. Объект преквалифицирован голландским системным оператором TenneT для поддержки …

В Нидерландах введена в эксплуатацию гибридная система накопления энергии: Li-ion плюс маховики Читать полностью »