День: 21.12.2020

Expert.Аналитика выпустила вторую часть отчета о ситуации на кабельном рынке

В новом выпуске Expert.Аналитики мы продолжаем исследовать ситуацию на кабельном рынке. Разбираем объемы производства, темпы роста рынка, сравнение цен и другие показатели — то, что пригодится в вашей работе. Это 2 часть из 3-х частей общего отчета. Первый мы опубликовали две недели назад, в нем мы рассмотрели индекс промышленного производства и объем спроса и предложения российского рынка кабельно-проводниковой продукции. Ознакомиться с предыдущим отчетом можно по ссылке . Отчет подготовлен …

Expert.Аналитика выпустила вторую часть отчета о ситуации на кабельном рынке Читать полностью »

Специалисты Воронежэнерго присоединились к новогодней благотворительной акции помощи детям

Специалисты Воронежэнерго присоединились к новогодней благотворительной акции помощи детям

Филиал «Россети Центр Воронежэнерго» в преддверии новогодних праздников присоединился к благотворительной акции помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Мероприятие проводится ежегодно по инициативе управы Левобережного района Воронежа. Воронежэнерго принимает в нем участие наравне с другими предприятиями района, среди которых Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО), «ТНС энерго Воронеж» и т.д. На учете в отделе опеки …

Специалисты Воронежэнерго присоединились к новогодней благотворительной акции помощи детям Читать полностью »

Новые аксессуары для лестничных и тяжелых лотков

Новые аксессуары для лестничных и тяжелых лотков

Расширен ассортимент аксессуаров для кабеленесущих систем. В системах лестничных лотков «L5 Combitech» и тяжелых лотков «U5 Combitech» появились вертикальные углы 45о и 90о, а также крышки к ним. Новинки уже доступны на сайте ДКС в разделах: https://www.dkc.ru/ru/catalog/519/ и https://www.dkc.ru/ru/catalog/14/ Новые аксессуары расширят возможности построения кабельных трасс – благодаря им можно будет строить трассы с поворотами …

Новые аксессуары для лестничных и тяжелых лотков Читать полностью »

Москва стала лидером в рейтинге цифровизации городского хозяйства

Москва стала лидером в рейтинге цифровизации городского хозяйства

Индекс «IQ городов», разработанный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, показывает, насколько эффективно проводится цифровизация ключевых отраслей городского развития. Москва вновь стала лидером индекса цифровизации городского хозяйства «IQ городов» среди российских городов. Результаты рейтинга по итогам 2019 года представили в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Столица стала первой среди 203 городов, для которых производился …

Москва стала лидером в рейтинге цифровизации городского хозяйства Читать полностью »

Ростех оснастил светодиодными светильниками набережную в Калуге

Ростех оснастил светодиодными светильниками набережную в Калуге

Калужский электромеханический завод (КЭМЗ), входящий в концерн «Автоматика» Госкорпорации «Ростех», реализовал в Калуге проект по освещению Яченского водохранилища уличными светодиодными светильниками собственного производства. Устройства мощностью 165 Вт по эффективности аналогичны традиционным 400-ваттовым ламповым светильникам и интегрируются с различными системами интеллектуального управления. В первом квартале 2021 года планируется оснастить дорожные светильники интеллектуальной системой «Пелена», позволяющей дистанционно …

Ростех оснастил светодиодными светильниками набережную в Калуге Читать полностью »

В Африке строят крупнейшую на континенте плавучую солнечную электростанцию ​​мощностью 250 МВт

В Африке строят крупнейшую на континенте плавучую солнечную электростанцию ​​мощностью 250 МВт

Часть плавучей солнечной электростанции мощностью 5 МВт была подключена к сети на резервуаре гидроэлектростанции в Гане. Благодаря этому проект приблизился к своей конечной цели — СЭС на 250 МВт. Связанная с системой передачи гидроэлектростанции Буй мощностью 404 МВт, Bui Power Authority (BPA), которая управляет плотиной, также устанавливает плавучую солнечную электростанцию. Когда все будет готово, установка, возможно, …

В Африке строят крупнейшую на континенте плавучую солнечную электростанцию ​​мощностью 250 МВт Читать полностью »

Самую крупную солнечную электростанцию Бурятии готовят к пуску

Самую крупную солнечную электростанцию Бурятии готовят к пуску

21 декабря специалисты компании «Россети Сибирь» в Джидинском районе Бурятии начнут подготовку к запуску самой мощной в республике солнечной электростанции – Торейской (ее мощность – 45 МВт). Для проведения работ по подключению СЭС необходимо временное ограничение электроснабжения жителей соседнего Закаменского района. Отключение будет проводиться 21 декабря с 11.00 до 18.00. В это время в районе …

Самую крупную солнечную электростанцию Бурятии готовят к пуску Читать полностью »

АО «Контактор» приглашает на декабрьские вебинары

АО «Контактор» приглашает на декабрьские вебинары

Присоединяйтесь на вебинары по продукции АО «Контактор», которые пройдут 23 и 25 декабря на онлайн площадке учебного центра Legrand: — 23 декабря — Воздушные автоматические выключатели серий Протон и DMX³. Функции и настройка электронных расцепителей. Виды селективности — 25 декабря — Замена (ретрофит) воздушных автоматических выключателей серии «Электрон» производства АО «Контактор» на современные Воспользуйтесь возможностью узнать дополнительную …

АО «Контактор» приглашает на декабрьские вебинары Читать полностью »

Николай Шульгинов и Генеральный секретарь ФСЭГ Юрий Сентюрин обсудили перспективы развития газовой отрасли

Николай Шульгинов и Генеральный секретарь ФСЭГ Юрий Сентюрин обсудили перспективы развития газовой отрасли

«Взаимодействие России с Форумом стран-экспортёров газа (ФСЭГ) является одним из приоритетных направлений внешней энергетической политики. Кооперация крупнейших стран-производителей и экспортёров газа в рамках ФСЭГ внесёт весомый вклад в разработку механизмов обеспечения долгосрочной устойчивости и безопасности газового рынка», — сообщил Николай Шульгинов по итогам встречи с Генеральным секретарем ФСЭГ Юрием Сентюриным. В ходе встречи стороны обсудили …

Николай Шульгинов и Генеральный секретарь ФСЭГ Юрий Сентюрин обсудили перспективы развития газовой отрасли Читать полностью »

Комсомольская ТЭЦ-1 отмечает 70 лет

Комсомольская ТЭЦ-1 отмечает 70 лет

Комсомольской ТЭЦ-1 филиала «Хабаровская генерация» Дальневосточной генерирующей компании исполнилось 70 лет. Проектирование станции началось в 1937 году, так как молодой и стремительно развивающийся Комсомольск-на-Амуре требовал новых энергетических мощностей. Великая Отечественная война внесла коррективы в эти планы, и строительство ТЭЦ возобновилось лишь в 1946 году. Пуск первой очереди Комсомольской ТЭЦ-1 состоялся в декабре 1950 года и …

Комсомольская ТЭЦ-1 отмечает 70 лет Читать полностью »

Ярославские ученые нашли универсальный метод разделения нефти

Ярославские ученые нашли универсальный метод разделения нефти

Ученые из ярославского государственного технического университета (ЯГТУ) совместно с российскими коллегами разработали универсальный метод проектирования установок для разделения нефти и других сложных промышленных смесей, который поможет сократить потери энергии. На нефтехимических производствах используется метод ректификации — это способ получения веществ из многокомпонентных смесей. Это выглядит как несколько колонн: внутри них компоненты с высокой температурой кипения, …

Ярославские ученые нашли универсальный метод разделения нефти Читать полностью »

В Испании строят крупнейший завод по производству зелёного водорода

В Испании строят крупнейший завод по производству зелёного водорода

Испанские энергетические компании Enagas и Naturgy объединились, чтобы построить, как они называют, «самый большой» в Испании завод по производству зеленого водорода объемом выпуска около 9000 тонн в год. Электролизер мощностью 60 МВт будет питаться от солнечной фотоэлектрической станции мощностью 400 МВт. Объект будет размещён в Ла Робла, провинция Леон, поблизости от угольной электростанции, которую Naturgy …

В Испании строят крупнейший завод по производству зелёного водорода Читать полностью »