День: 18.02.2021

Креативные наборы отверток для дома

Креативные наборы отверток для дома

Сложно представить себе дом, в котором не будет, пожалуй, самого распространенного инструмента — отвертки. Отвертки до сих пор не сдают лидирующую позицию в ТОПе инструментов для дома, так как они не требуют каких то специальных знаний для применения и пользоваться ими могут как профессионалы, так и любители, мужчины и женщины, даже дети. Роль отвертки в …

Креативные наборы отверток для дома Читать полностью »

Обновленная классика от Hilti. Перфоратор ТЕ 70-ATC/AVR стал еще надежнее

В ноябре 2020 года компания Hilti представила обновленную линейку электроинструментов. Одной из новинок стал обновленный сетевой перфоратор ТЕ 70-ATC/AVR. Инструмент получил первоклассный бесщеточный двигатель, что увеличило его надежность, производительность бурения выросла на 25%, а скорость долбления увеличилась на 40%. Что нового? Магнитная шайба. В комбинированных перфораторах Hilti внутри камеры ударного механизма располагается уникальная магнитная шайба. …

Обновленная классика от Hilti. Перфоратор ТЕ 70-ATC/AVR стал еще надежнее Читать полностью »

Как выбрать шуруповерт

Как выбрать шуруповерт без вреда для нервной системы

Шуруповерт – один из самых востребованных инструментов в быту. Без него и полочку сложно повесить и плинтус прикрутить. Выбрать, действительно, удобный аппарат подходящий под задачи сложно, а от всего многообразия предложений и вовсе глаза разбегаются. Ниже поговорим о характеристиках на которые стоит обращать внимание при выборе этого инструмента. Первое на что стоит обратить внимание — …

Как выбрать шуруповерт без вреда для нервной системы Читать полностью »

Представлен концепт гоночного электрокара Lotus E-R9, который будет участвовать в гонках на выносливость «24 часа Ле-Мана»

Представлен концепт гоночного электрокара Lotus E-R9, который будет участвовать в гонках на выносливость «24 часа Ле-Мана»

Британский автопроизводитель Lotus представил концепт нового поколения гоночных электромобилей, назвав его E-R9, где E-R обозначает Endurance Racer, а «9» является знаковым номером для спортивного наследия компании. Болид будет представлен в черно-золотой расцветки, имеет заостренную клиновидную форму корпуса, имитируя современный истребитель, и приводится в движение четырьмя электродвигателями, каждый из которых будет отвечать за свое колесо, что …

Представлен концепт гоночного электрокара Lotus E-R9, который будет участвовать в гонках на выносливость «24 часа Ле-Мана» Читать полностью »

Ученые из США создали миниатюрное зарядное устройство, которое работает от тепла человеческого тела

Ученые из США создали миниатюрное зарядное устройство, которое работает от тепла человеческого тела

Команда ученых из США представила новое зарядное устройство — миниатюрный термоэлектрический генератор, который сможет вырабатывать электроэнергию благодаря теплу человеческого тела. Устройство состоит из эластичного полиэтиленамина, в который встроены тонкие термоэлектрические чипы, которые соединяются между собой с помощью жидкого металла. Так же термоэлектрогенератор полностью перерабатывается и не требует подзарядки от сети. При быстрой прогулке миниатюрный термоэлектрогенератор …

Ученые из США создали миниатюрное зарядное устройство, которое работает от тепла человеческого тела Читать полностью »

Отвертка за 46000 рублей. Да кому она нужна?

Отвертка за 46000 рублей. Да кому она нужна?

Мы решили поискать какие-нибудь элитные электроинструменты, которыми любят хвалиться электрики в своих аккаунтах в соцсетях. Куда не посмотришь вокруг одни начищенные и аккуратные наборы отверток, кусачек, кабелерезов, стрипперов, которые совсем не похожи на инструменты, которыми реально работают люди. Пока в инстаграмах хвастаются наборами красивых отверток за пару тысяч рублей, которыми пользуются поклонники youtube-специалистов типа Земскова …

Отвертка за 46000 рублей. Да кому она нужна? Читать полностью »

Чистая прибыль MGM Growth в конце 2020 года составила $91,3 млн.

Чистая прибыль MGM Growth в конце 2020 года составила $91,3 млн.

Инвестиционный фонд недвижимости MGM Growth Properties, который входит в MGMResorts International и владеет землей под парком MGM и остальными игорными заведениями концерна, удачно пережил последствия пандемии коронавируса. Пока казино простаивали без работы, компания получала дивиденды. ВладельцыMGM Growth заявили о чистой прибыли в $91,3 млн. в четвертом квартале 2020 года. Это на 25%, чем за тот …

Чистая прибыль MGM Growth в конце 2020 года составила $91,3 млн. Читать полностью »

OTG-кабель? Не, не слышали

OTG-кабель? Не, не слышали

Возможно, у вас было такое, когда ваш друг или коллега хвастался тем, что установил себе новую игру на телефон и играет через клавиатуру. А вы задавались вопросом: «как это возможно, ведь у клавиатуры разъем не micro USB?». Тем не менее, это возможно. И в этом нам поможет OTG-кабель. В этой статье, мы как раз попробуем …

OTG-кабель? Не, не слышали Читать полностью »