День: 26.02.2021

Toyota построит в Японии «город будущего» с роботами, беспилотными авто и ИИ

Toyota построит в Японии «город будущего» с роботами, беспилотными авто и ИИ

Крупнейшая в Японии автомобилестроительная корпорация Toyota Motor начала строительство собственного «умного» города у подножия горы Фудзияма в 100 километрах от Токио. «Умный» город, названный Woven City, или «Тканый город» займет площадь в 175 акров (70,8 гектара) и станет домом для двух тысяч человек. «Тканый город» Toyota станет полигоном для испытаний различных «умных» систем, помогающих в …

Toyota построит в Японии «город будущего» с роботами, беспилотными авто и ИИ Читать полностью »

В Великобритании построят гигафабрику по производству аккумуляторов

В Великобритании построят гигафабрику по производству аккумуляторов

В Великобритании собираются построить завод по производству аккумуляторов для электромобилей около аэропорта Ковентри. Место было выбрано объединенным управлением Уэст-Мидлендс, а заявку на планирование участка подал городской совет Ковентри. «Аэропорт Ковентри находится в центре мощного автомобильного исследовательского кластера и станет очевидным местом для британской гигафабрики, — говорит член городского совета Джордж Даггинс, лидер городского совета Ковентри. …

В Великобритании построят гигафабрику по производству аккумуляторов Читать полностью »

Новый сезон знаний: Legrand открывает весеннюю серию вебинаров

Новый сезон знаний: Legrand открывает весеннюю серию вебинаров

Группа Legrand открывает весеннюю серию обучающих мероприятий. 3 и 4 марта пройдут два вебинара, в рамках которых специалисты учебного центра представят решения для эргономичного расположения электротехнических изделий в офисных помещениях. В среду, 3 марта, состоится вебинар на тему «Напольные электротехнические лючки Legrand. Нюансы подбора и установки». Эксперт Группы Legrand сделает общий обзор решений, а также …

Новый сезон знаний: Legrand открывает весеннюю серию вебинаров Читать полностью »

Обзор RGB лампочки за 150 рублей с AliExpress

Обзор RGB лампочки за 150 рублей с AliExpress

Сегодня в нашей статье мы поговорим о крутой находке с AliExpress — RGB лампочка RGBW Bulb. Вы наверняка задались вопросом: «А чем эта лампочка такая классная?». Что ж, мы ответим на этот вопрос, опишем функционал лампочки и поделимся так сказать своим мнением на данный товар. И наверняка после прочтения этой статьи, вам захочется заказать себе такую. Умная …

Обзор RGB лампочки за 150 рублей с AliExpress Читать полностью »

Интересные идеи светильников для геймеров

Сегодня мы решили заглянуть в игровую комнату геймера и посмотреть чем же она отличается от обычной комнаты. Как известно, во многих игровых клубах дизайн помещения обычно выглядит в темных тонах, без окон. Обычно темный или черный потолок и пол, хорошая звукоизоляция, комфортный интерьер…и соответственно мало света. Но эту проблему легко решает правильное освещение, например, светодиодная …

Интересные идеи светильников для геймеров Читать полностью »